Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сидя на мотоцикле, он наклоняется, протягивает руку и - гладит меня по бедру.

Эй! Это Машку можно за ляжку! А меня нельзя!

Я бью его по ладони.

- Холодная, - констатирует он. - Ледяная просто.

- Это у тебя руки слишком горячие!

- Больше так не одевайся, - резюмирует Кеша.

- Почему это?

- Жопку отморозишь, - меланхолично произносит он.

- А тебе что до моей жопки?

- Ничего. Вообще нет никакого дела.

Он слезает с мотоцикла, паркует его, устанавливает замок. Решил все-таки зайти… А я, может, уже передумала!

Зачем мне дома такой хам? Которому нет никакого дела до моей жопки…

* * *- Мед есть? - спрашивает Кеша.

- Не знаю.

- А малиновое варенье?

Я пожимаю плечами."

"Не люблю ни то, ни другое. Может, кто-то из девчонок и запасся. Я точно не имею к этому отношения.

Носорог по-хозяйски роется в кухонных шкафах. Как у себя дома! Выуживает ополовиненную банку меда, открывает, нюхает, ставит на стол.

Я тем временем завариваю чай.

- Выпей чаю с медом и витамин С. Чтобы не заболеть.

- У меня нет витаминов.

- А что у тебя есть в аптечке?

- У меня и аптечки нет.

Он просто смотрит на меня. Даже не знаю, как на дуру или нет. Его взгляд абсолютно ничего не выражает.

И это необъяснимо бесит! Так и хочется вывести его из себя.

- Одна живешь? - спрашивает он за чаем.

Кофе он, видите ли, вечерами не пьет. Такой правильный!

- Почти, - отвечаю я. - Юлька, наверное, скоро съедет.

- Точно съедет.

Я вздыхаю.

- Надо искать новых соседей.

- Зачем?

- Одной дорого за такую квартиру платить.

Все-таки трешка в центре.

- Я могу помочь.

- Чем?

- Деньгами.

Я в очередной раз чуть не падаю со стула.

- С чего ты будешь мне помогать?

- Так. По-дружески.

Нет, ну это вообще ни в какие ворота… Я абсолютно ничего не понимаю! Что он за человек? Зубы мне бесплатно лечит, деньги предлагает. И при этом я ему вообще не нравлюсь.

Ни взглядом, ни намеком не показал симпатии. Наоборот, все время объясняет мне, какая я неправильная.

- Интересно, насколько далеко простирается твоя дружба? - спрашиваю я.

- Достаточно далеко, - спокойно отвечает он.

- Во всем готов мне помогать?

- Абсолютно, - кивает он.

- У меня мужчины полгода не было. Боюсь, совсем забыла, как это все... Поможешь вспомнить?

Глава 7

Глава 7

Кеша

Она же… Я же…

Мля…

Тысячу раз “мля” и еще десять тысяч менее цензурных слов.

Стискиваю зубы, чтобы не произнести их все вслух. Сглатываю скопившуюся во рту слюну, чтобы не захлебнуться.