Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
- Почему мы вообще о нем говорим?
- Надо поговорить. Один раз. И закрыть этот вопрос раз и навсегда.
- А об Эмилии не надо?
Я пожимаю плечами.
- Если тебе еще что-то непонятно - спрашивай.
Мышка задумчиво молчит, покусывая коктейльную трубочку, через которую пьет апельсиновый сок. Смотрит на меня. Размышляет.
- Мне все понятно, - выдает она итог размышлений.
- Ну слава богу!
- Ты ее не любишь.
- И очень давно.
- Ты любишь меня… Хотя мы знакомы всего месяц.
- А сколько надо быть знакомым, чтобы полюбить по-настоящему? Мне кажется, время тут вообще не играет роли.
- Наверное… Я никогда раньше так не влюблялась. Так сильно и безумно. И мне немного страшно.
- Чего ты боишься, моя радость?
- Не знаю. Наверное, я боюсь, что потом все будет не так волшебно, как сейчас.
- Будет волшебно всегда. Я обещаю.
* * *Нет, это невыносимо! На нас буквально показывают пальцем. Оказывается, мы вчера засветились во всех дубайских русскоязычных чатах и каналах - благодаря “Колибри” и Людкиному оператору.
И в ресторане мы в центре внимания, и на пляже, и даже в торговом центре нас узнают… Полный трындец. Хоть, блин хиджаб носи, как арабские женщины!
Вечером мы сидим на пляже, в небольшом уютном бунгало - прячемся от всех. На столике свечи и шампанское, перед нами теплое море и звезды. Все прекрасно. Романтический медовый месяц в его идеальном варианте.
Но, мля… Меня уже воротит от всей этой слащавой романтики и всего этого дубайского гламура. Здесь все напоказ! Все какое-то ненастоящее.
Естественно, я не скажу этого Мышке. Ей тут нравится. Она кайфует. А я кайфую от ее кайфа. Осталось три дня… дотерплю.
Мы сидим, молчим, смотрим на море. Даже шампанское не пьем. Честно говоря, оно мне тоже надоело.
Та-ак… А это кто? По пляжу в нашу сторону идет какой-то чувак. Макс, что ли? И я думаю: что, опять драться? Опять трамбовать его рожу? Задолбало уже, если честно.
А, нет, это не Макс. Просто похож. Хорошо…
- Знаешь, чего бы мне сейчас хотелось? - вырывается у меня вздох.
Из самых глубин души.
- Знаю, - спокойно отзывается Мышка.
- Не думаю, - скептически усмехаюсь я.
- Ты бы сейчас хотел оказаться в глухом лесу, на своем любимом озере, с удочкой и банкой червей.
У меня глаза лезут на лоб от удивления.
- Откуда ты знаешь?!
- Умею читать твои мысли. Я тебе еще не говорила?
Глава 53
Глава 53
Кеша
- Я нашла недорогие билеты, - говорит Мышка и показывает мне экран телефона. - Вылет через четыре часа.