Нижний уровень читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Единственное, что может сыграть в мою пользу, если здесь вообще какая-то засада есть, так это то, что я иду все же с неправильной стороны.
А фургон я проверю.
Это описывать долго, все эти мысли, на самом деле они пронеслись в голове так быстро, что я и нескольких шагов сделать не успел. Навелся на «Транзит» и пошел к нему, описав дугу и приближаясь с угла, так, чтобы видеть и глухой борт, правда, со стеклянными тонированными окнами в задних дверях, и сдвижную дверь, и дверь пассажирскую. Если в кабине кто-то появится, то я его замечу сразу, тут без вариантов.
Тихо, время от времени по авениде машины проезжают, но их звук даже мои шаги заглушить не может, хоть у меня мокасины с мягкими подошвами. Совсем тихо. И не наблюдает за мной никто посторонний, так что я, пожалуй, пистолет в две руки возьму, в положение «low ready», из какого, чтобы цель поразить, мне понадобятся совсем ничтожные доли секунды.
Так, куда сначала соваться к фургону? По-хорошему, надо бы просто в кабину заглянуть, если там никого, то и в кузове, скорее всего, тоже никого. Никто не устроит засаду без водителя. А больше здесь нигде не пристроишься, по всей авениде застройка современная, только гладкие стены да охраняемые подъезды. А из боковой улицы, случись мне появиться, просто добежать не успеешь.
Так что, если они здесь, то они в машине.
Звук стартовавшего двигателя «Транзита» заставил меня пригнуться и начать смещаться в сторону. Хоть и ждал чего-то такого, а все равно неожиданно получилось. Пистолетный прицел заметался между боковой и задней дверями, я сдавал назад, высоко подкидывая пятки и в какой-то ментальной истерике пытаясь вспомнить, где ближайшее укрытие, но двери не открылись и палить по мне никто не начал. Фургон вдруг резко сорвался с места и с ускорением рванул на авениду, после чего, мигнув мне на прощание «стопами», свернул направо, совсем пропав из виду.
Я все же добежал до ближайшего угла, укрылся за ним и лишь там более или менее перевел дух, крутя головой и ожидая атаки с тыла или вообще откуда угодно. Но было тихо, никто не нападал, никто не стрелял.
Наблюдение? Или просто водитель в фургоне, вдруг увидевший подкрадывающегося к нему мужика с пистолетом? Очень может быть.
В общем, ни черта не понятно. Ни черта.