Нижний уровень читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В стоящих «Транзитах» нет совершенно ничего экстраординарного, они по всему городу стоят себе и стоят, никому не угрожая.
Я замедлил шаг, прикидывая, что делать дальше. Пойти и просто заглянуть в фургон?
Если они хотят меня завалить, то для них это будет настоящим подарком. Сам подставлюсь, стреляй — не хочу. Нет, не годится.
Что еще?
Еще можно ствол вытащить и аккуратно держать в руке прямо под сумкой, прижимая ее к себе. А зайдя в подъезд, сунуть не назад в кобуру, а в карман этой самой сумки. Никто и не заметит, а я буду вооружен и уже готов к стрельбе.
Как решил, так и сделал. Заодно на боевой взвод курок большим пальцем оттянул, чтобы уж совсем готовым быть."
"Так, на улице пусто, меня опознать без проблем, разве что не должны меня ждать с этого направления. Это уж точно. Я нашего противника уже оценил — уголовники-любители. Убивать беззащитных — дело нехитрое, больших умений не требуется, а вот подготовки настоящей нет никакой, это уж точно. Поэтому если и ждут, то ждут того, что я попру домой по кратчайшему маршруту.
Или все же сунуться к «Транзиту»? За мной же никто не наблюдает, с этой стороны металлический борт, в кабине никого не видно. Если там кто есть, то он, скорее всего, залег. Так, а если залег, то что, меня уже заметили?
Что еще может быть? Можно куда-то снайпера посадить, даже с ночником. Но куда и как? К тому же, если я приеду в гараж на своей машине, у снайпера возможностей резко убавится, в таких случаях надежней стрелок с пистолетом, который подошел к жертве близко.
Или нет никого?
Может, и нет, но исходить будем из того, что есть. А если есть, то, скорее всего, в этом самом фургоне, очень уж правильно стоит.
А стал бы я так засаду устраивать?
Нет, однозначно. Потому что слишком очевидно. А что бы сделал я? Разделил бы стрелка или стрелков и наблюдателя.
Значит, они могут сидеть как в фургоне, так и где-то еще.