Няню вызывали? читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Даже неудобно получилось… — Я заработалась, вы могли бы и не ждать…
— Все в порядке, я зачитался, — откликнулся мой усатый нянь колдуя над чаем. Я прошла к столу, бросив сумку и пиджак на один из стульев, дотянулась до массивной книги и прочитала название.
— Граф Монте-Кристо? — я эту книгу так и не прочитала. Ну не заходил мне Дюма, впрочем, как и многое из художественной литературы. — Интересно?
— Ну, я втянулся неожиданно для себя, — не определенно откликнулся Василий, ставя на стол кружку с чаем передо мной.
— Нет, что вы, только чай и хоть пару часов поспать, — я с благодарностью приняла чай и сделала глоток, желудок не преминул откликнуться, настаивая на том, что я не ела с обеда. Мужчина не одобрительно хмыкнул, и не успела я возразить, как передо мной уже стояла корзинка с пирожками. Слюнки потекли сразу, но я зажмурилась, напоминая себе о фигуре и том, что пирожки ночью вредно.
— Один не повредит, — словно прочитав мои мысли, сказал Василий. А ведь меня не спрашивали, это я поняла не сразу. Только когда открыла глаза и заметила строгий взгляд голубых глаз. Почти на автомате протянула руки и схватив первый попавшийся пирожок надкусила. Вот не знаю почему, но спорить мне с ним не хотелось.
— Так, о чем вы хотели поговорить? — знаю, что разговаривать с набитым ртом не прилично, но выпечка Дарьи всегда была божественна, а сейчас на голодный желудок и вовсе казалась пищей богов.
— О многом, но явно не сейчас, вам спать надо Евгения Александровна, — отозвался мужчина, убирая свою книгу со стола. — Вы совсем себя не бережете.
— Работа, мое все, — отшутилась я, но нянь только покачал головой."
"— Дети ваша все, Евгения Александровна, — пояснил Василей, я же зависла, рассматривая его. Как только такого видного мужчину в няни занесло? Выправка, тело (я такие мышцы только в журналах видела), взгляд… Ну не похож он на няню, он военный… Но по бумагам, нет ничего не понимаю… Я просто устала и хочу спать… Это самое разумное…
— Да, дети, — тряхнув головой отгоняя наступающую дремоту согласилась я и залпом допила чай.
Я встала и пошатнулась, понимая, что усталость берет свое. Надо как можно быстрее дойти до кровати. Если я усну на коврике это не поймут ни дети, ни этот нянь.