Евгения Светлакова — «Няню вызывали?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Няню вызывали? читать онлайн

Обложка книги Няню вызывали?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Бывает все идет не так как надо. С работы попросили, с квартиры выгнали, байк конфисковали. Невезуха?Оказывается, могло быть и хуже, и черт меня дернул попросить помощи у бывшей жены…Теперь у меня пять детей и ускоренный курс молодого папаши, вернее, няни…Ну и покорение высоты… простите, своей работодательницы...Да, я всего лишь няня, но я служил ВДВ, а десантура не сдается!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Радостно, от выполненной в срок работы, а спокойно… Я сегодня впервые за последние месяцы почему-то не волновалась за детей… Странно няня вроде новая, а мне за детей спокойно… Плохая, наверное, мать, кукушка как оскорбительно отозвалась обо мне бывшая свекровь, царство ей небесное, когда я еще с одной Таей, пыталась учиться… Но я не кукушка, я ломовая лошадь, судя по моему графику в настоящий момент… Нормальные люди обычно в это время спят, как и моя банда, так что будем считать, я единственная ненормальная во всем доме… Я посмотрела на окна своей квартиры и замерла, в кухне горел свет.

— Это кто у нас такой полуночник? — пробормотала и бросилась к подъезду, пугая задремавшую консьержку и проносясь к лифту. В мыслях было не случилось ли чего…

Седьмой этаж, дверь, и я, стараясь не шуметь, вошла в тишину квартиры. И чего я так испугалась? Может просто кто-то из детей забыл выключить свет. Такое уже было, зачем сразу паника? Вот, что и требовалось доказать, меня никто и ждать не будет, я даже надеяться не смею на такое.

Мужа нет, а дети уже давно привыкли, что я прихожу под утро… А непоправимого ничего не случилось, чтобы было что-то иначе…

Стянула туфли, испытав невероятное блаженство. Все же каблуки придумал какой-то садист. Закинула свои копытца на место и, стараясь не шуметь, пробралась к двери кухни. При этом стараясь не убиться, то и дело проскакивая капроном по холодной плитке, добралась до проёма из которого лился свет и замерла на пороге.

За столом сидел мужик, в футболке и шортах, и буднично читал книгу. Добрая минута ушла на то чтобы вспомнить, что я сама привела его в свой дом, а не бросится вызывать полицию. Это няня, это наша новая няня… Но почему он не спит?

— Василий? — обратилась к своему работнику, справедливо решая, что в четыре утра в кухне отчества явно будут лишними.

— Добрый… Доброе утро, — с трудом отрываясь от чтения, поприветствовал меня нянь, вставая. — Может чай?

Я непонимающе перевела взгляд с книги и огромной кружки на столе на лицо мужчины.

Он что правда меня ждал? Или это случайность?

— А почему вы не спите?

— Я хотел с вами поговорить, — пояснил Василий, включая чайник, видно, резонно решив, что если я не отказалась, то чай буду. Ну он прав… От чая я бы не отказывалась…

— Ах да, вы что-то такое говорили… — я вспомнила звонок няня часов в восемь вечера. Я пообещала, когда приду поговорить… Вот и пришла… Утром.