Аня Вьёри — «Няня для дочки отшельника»: читать онлайн бесплатно полную версию

Няня для дочки отшельника читать онлайн

Автор: Аня Вьёри
Обложка книги Няня для дочки отшельника
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Это же просто преступление! Кого вы хотите вырастить? Маугли? Ее развитием надо заниматься! – Отлично! Ты и займешься! – Что? – Будешь жить здесь и заниматься с моей дочерью. – Но, позвольте! – Ты никуда не уйдешь из этого дома! Я должна была стать сельской учительницей, но случайно попала в странный дом на отшибе.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну вот!

Рано расслабился.

– О чем? – демонстративно оборачиваюсь, показывая, что у меня на руках дочь.

– Ой, – шепчет. – Простите. Завтра!

И ручкой так смешно машет.

Ну что ж, завтра, так завтра…

.

Инга

Что за дурацкий рингтон!

Ну выключите вы уже этот будильник!

Ну елки-палки, сколько можно на нервы действовать? Ну?

Эй! Але!

Кто записал на телефон крик петуха?!

Подрываюсь на кровати, оглядываюсь…

Вот же ж блин!

Со всего размаху падаю назад на подушку, натягиваю одеяло на голову…

Этот будильник можно выключить только сапогом… Ну или калошей… Чем еще можно в петуха кинуть? Что б не пострадал, но заткнулся?

О-ей…

Тянусь за телефоном…

Пять тридцать семь.

Сволочи!

Все!

Поголовно!

Сажусь на кровати с закрытыми глазами, пытаюсь нащупать ногами тапки.

Ай, блин. Я же их не распаковывала.

Очень мне хочется, чтобы председатель меня все же на служебную квартиру поселил. Потому и вещи у Михаила не раскладываю.

Вздыхаю, медленно плетусь в ванную. Открываю холодную воду…

Не, горячая тоже есть.

У этого мужчины здесь все здорово устроено!

Но мне сейчас поможет только холодная.

Умываюсь, плещу немного на грудь, растираю лицо полотенцем.

Ну ладно, раз уж встала, пойду что-нибудь общественно полезное сделаю."

"Натягиваю свой сарафан и выползаю на кухню.

Там пока тихо.

На низком столике у входа стоит корзина с яйцами, и я почему-то совершенно уверена, что их можно использовать.

Только вот омлет я не хочу…

А…

А вот еще скисшее молоко на окне. Михаил вчера о нем говорил Лизе.

Чтобы уже не пила, что завтра принесут свежее.

Мняф… Простоквашка! Вкусная!

Отливаю в чашку, разбалтываю. Я, наверное, извращенка, но всегда такое любила! А уж из натурального деревенского молока!

Кстати! Простокваша, яйца… А мука тут есть?

О! Отлично!

На завтрак будут оладьи!

Быстро смешиваю пару яиц, остатки кислого молока, полстакана муки… Пока оно все набухает, ищу сковороду и масло.

Они находятся именно там, где и должны быть.

Не, все же хороший мужик этот Михаил.

Странный, но хороший. Хозяйственный. На кухне у него все как надо! Все под рукой.

Говорят, что первый блин комом. Но я ж пеку не блины! У меня ола-адушки.

Снимаю с первой сковороды четыре крупных плюшки на тарелку и ставлю ее на подоконник. Остудиться.

Наливаю новое тесто, оборачиваюсь.

Ой. Было ж четыре!

– Лиза! – возмущаюсь не очень громко. – Лиза, не таскай всухомятку, иди чаю налью!

А тесто на сковороде шипит и шкворчит. Надо перевернуть.

Готово.