Мария Акулова — «Незнакомцы (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Незнакомцы (СИ) читать онлайн

Обложка книги Незнакомцы (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Я смотрел, как ты танцевала»Это ответ на вопрос «мы знакомы?», который я зачем-то отправила вместо того, чтобы сразу забанить незнакомый номер.Я не открыта к легкомысленным отношениям. Не переписываюсь с анонимами, в профиле у которых вместо лица стоит непонятная руна.Я всегда действую с учетом протокола безопасности отчима. Но сегодня что-то сбоит.Я помню мужчину, на кисти которого увидела такое же тату в клубе, и в животе при воспоминании о сотканном из углов и четких линий лице взлетают не ознакомленные с протоколом безопасности бабочки.«И как я танцевала?» — отправляю под громкий стук почти равнодушного сердца.Собеседник в сети.Сообщение прочитано.Он печатает, а я замираю.«Красиво»Грудная клетка без уважительных на то причин нагревается, а незнакомец продолжает печатать.«Ты танцевала очень красиво, Лолита. Я бы ещё посмотрел».В тексте есть: очень откровенно, запретные отношения, переписка в сетиОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зачем всё это, если есть мы, наши желания и наши тела?

Взвешиваю в руке. Тяжелая.

— Передумала. Так бывает. Осознаешь, что с некоторыми людьми расставаться сложно. Или ты решил, что так я подаю тебе знаки? — Сужаю глаза, но ничего считать на его лице не могу. Он доводит до ярости тем, что себя контролирует. Сначала улыбаюсь, а потом и вовсе ненатурально смеюсь. — Нет, забей. Между нами всё кончено.

— Конечно, кончено. Очень кончено.

На каждое его слово реагирую болезненно. Мне хочется с ним другого: развития.

Эмоций. Я сегодня вдруг осознала себя в сольном тупике. Он может жить дальше. Сменить телку. Радоваться жизни.

А я?

Продолжая взвешивать свечу, прохаживаюсь по комнате. Смотрю на Руслана с условно безопасного расстояния и изо всех сил стараюсь не любить, не ненавидеть и не ревность. По всем трем пунктам пока полнейший провал.

— У тебя красивая девушка.

Я делаю паузу, которую он не заполняет сбивчивым оправданием ""она не девушка"". Уже даже не знаю, кто кому разбивает сердце.

Он мне или я себе же.

— Как вы с ней познакомились? Хотя дай угадаю… Она красиво танцевала, ты нашел ее номер и написал?

Останавливаюсь и смотрю прямо.

Руслан замирает на секунду, широкая грудная клетка расходится. Это он делает вдох.

— С ней мы знакомы очень давно."

"Может слышу между строк ""в отличие от тебя"", а может быть придумываю. Но не выдерживаю. Замахиваюсь и бросаю свечой в Руслана. Без жалости и стыда.

Напав, легализирую законное право на самооборону.

От свечи он уворачивается легко.

Шагает на меня.

Сжимает запястье и, опустив руку, разворачивает к себе спиной. Я пытаюсь пинаться, он заводит мою руку назад и сгибает в локте. От вспышки боли расширяются глаза. Прогибаюсь и кричу громче, чем оно того стоит.

— Успокоилась? — Бьет мне в висок. Я сильнее сопротивляюсь, за чем следует еще одна вспышка боли в плече.

Руслан удерживает меня поперек груди без явного напряжения, отпустив руку, сжимает пальцами подбородок, поворачивает голову и, поймав взгляд, требует:

— На вопросы мои отвечай.

По-порядку. Курила или нет?

— Нет, — выдыхаю ошарашенно. Его пальцы тут же расслабляются. — Что ты от меня хочешь?

— А ты от меня?

Если бы я знала… Не так, как сегодня вечером. Мне слишком больно видеть тебя с другой.

— Это не я устроила ночной гоп-стоп.

Телик продолжает шуршать голосами, а мои зрачки перескакивают по лицу Руслана. Между нами происходит что-то ужасное. Разрушительное и ни черта не здоровое.