Мария Акулова — «Незнакомцы (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Незнакомцы (СИ) читать онлайн

Обложка книги Незнакомцы (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Я смотрел, как ты танцевала»Это ответ на вопрос «мы знакомы?», который я зачем-то отправила вместо того, чтобы сразу забанить незнакомый номер.Я не открыта к легкомысленным отношениям. Не переписываюсь с анонимами, в профиле у которых вместо лица стоит непонятная руна.Я всегда действую с учетом протокола безопасности отчима. Но сегодня что-то сбоит.Я помню мужчину, на кисти которого увидела такое же тату в клубе, и в животе при воспоминании о сотканном из углов и четких линий лице взлетают не ознакомленные с протоколом безопасности бабочки.«И как я танцевала?» — отправляю под громкий стук почти равнодушного сердца.Собеседник в сети.Сообщение прочитано.Он печатает, а я замираю.«Красиво»Грудная клетка без уважительных на то причин нагревается, а незнакомец продолжает печатать.«Ты танцевала очень красиво, Лолита. Я бы ещё посмотрел».В тексте есть: очень откровенно, запретные отношения, переписка в сетиОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зачем-то захотела добавить к объединяющему нас сексу ещё и общие вроде как смыслы…

— Он не обижает тебя?

— Нет, конечно.

Мама улыбается. Пытается верить.

— Красивое тату, — хвалит, хоть и не одобряет. Мои ресницы подрагивают.

Мне никто не устроил истерику. Не всыпал ремня и не обвинил в глупости. Но я всё равно чувствую, что моя несуществующая интрижка с Эдиком доставляет дискомфорта. Мама вздохнет облегченно, когда между нами всё кончится.

Я накрываю её руку и тоже глажу.

— Спасибо.

— Это парное? Он себе тоже что-то сделал?

Нет.

Только я.

Мотаю головой.

— У вас точно не разлад, Лол? Ты раньше от телефона не отлипала, когда вы не вместе…

А сейчас он почти не пишет. И я не пишу.

После откровенного разговора это сложнее, чем было. Неловкость смешивается с нетерпением. Подбор слов кажется намного более важным и сложным.

Только и с мамой всем этим делиться я не могу.

— У нас всё хорошо, мам, просто…

Я жду, когда он позовет. А пока пытаюсь заполнить пустоты тем, что радовало раньше. Провожу больше времени с Катей и девочками.

Занимаюсь паделом. Учебой. Вот книги читаю.

— Я иногда скучаю по своей малышке Лоле… — Мама признается, улыбаясь как-то застенчиво, я поворачиваю голову."

"— Вы с Олегом молодые. Могли бы… — Не договариваю ""ещё родить"". Язык немеет. Мы смотрим друг другу в глаза и я понимаю одно: она тоже не готова говорить со мной обо всём.

— У нас есть ты. Зайдешь к отцу? Он просил.

Я не спорю, хотя и подниматься к Олегу мне совсем не хочется.

Оставив книгу вместе с телефоном на качели, медленно направляюсь к дому.

Откуда-то точно знаю, что сегодня Руслан не напишет.

Поднимаюсь на второй этаж особняка, думая, почему за все эти годы так и не привыкла называть Олега отцом, папой.

Мама лукавит, говоря, что я есть у них. Скорее всего, просто он не хочет детей. А может быть она. Я, опять же, не знаю. И не вижу особенного смысла настойчиво лезть в чужую жизнь.

Важно, что он любит мою маму очень сильно, раз принял с маленькой дочкой от другого и не жалел денег, внимания, сил, пока я росла.

Подхожу к двери в кабинет Яровея и слышу внутри голоса. Выглянув в окно с видом на площадку перед воротами, убеждаюсь, что там так и стоит несколько блестящих, тонированных и бронированных машин.

У Олега встреча. С кем — одно из дел, которые априори не мои.

Может быть лучше подождать, пока чужие уйдут, но я хочу дать понять, что мама передала его просьбу.

Раньше я протестовала на каждом шагу и каждым действием. Сейчас такого нет.

Подбор книги