Незнакомцы (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Лолита Александровна, — Марк спрашивает тихо. Я даже не сразу слышу оклик за мягким гулом работающего обдува."
"Поднимаю взгляд от кожаного сиденья на профиль водителя. Он устал. Пропах чужим сигаретным дымом и впитал волосами испитые золотой молодежью алкогольные пары.
Я и на своем месте мечтаю попасть домой и хорошенько помыться, а он на своем, думаю, ненавидит всё это до тошноты.
— Да.
— Он к вам подходил или только смотрел?
Чувство такое, будто меня поймали на чем-то постыдном и горячем. Я выдыхаю, взгляд скатывается вниз на селектор коробки передач.
Что за «он» уточнять не надо. Речь не об Эдуарде и не об Артуре.
Я ничего плохого не сделала. Ни в чем не провинилась. Но отвечать сложно.
Взяв себя в руки, прокашливаюсь и смотрю обратно на профиль. Марк оглядывается на секунду.
Я прекрасно понимаю, что спрашивает не из любопытства.
Он дает мне свободу, в чем-то даже нарушая отчимовы протоколы, но я в свою очередь должна его не подставить.
— Только смотрел. Не подходил.
Марк кивает. А я даже не вру.
На языке крутится не нужное: «ты не знаешь, кто это?».
Я была бы лгуньей, сказав, что в голове не возникала мысль узнать имя незнакомца у Артура.
Но ведь и он мог бы узнать. Подойти мог бы. Хоть слово сказать, а не глазами трахать.
Получается, такой он смелый.
А у труса со мной нет шансов.
— Хорошо, я вас понял, Лолита Александровна. Отдыхайте.
Благодарно улыбаюсь Марку.
Только закрывать глаза и спать уже не хочется.
Я поворачиваю голову к окну и провожаю те же пейзажи, что и по дороге на мероприятие.
Зато на душе почти спокойно. Я пользуюсь этим. Наслаждаюсь.
Мы долго едем в тишине, но я всё же не выдерживаю.
— Марк…
— Да, Лолита Александровна.
— Я могу попросить тебя кое-о-чем?
— О чем-угодно, Лолита Александровна.
Виснет пауза. Я взвешиваю ещё раз. Пока не знаю, зачем это мне, но чувствую, что важно.
— Не отчитывайся Яровею о нем, хорошо?
— Почему?
Хочу оставить эту мелочь себе.
Я могу быть просто красивой девушкой, на которую в клубе засмотрелся мужчина? В моей жизни может быть что-то, совсем не связанное с отчимом?
Мне очень нужно хотя бы маленькое пространство для неподконтрольного другим вдоха.
Но вместо внятного ответа — я пожимаю плечами.
Не хочу объясняться. Можно ко мне всего лишь… Прислушаться?
— Если тебе не сложно, пожалуйста.
Оставляю за Марком право решить.