Нет жалости во мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Действительно, может кому-то из клиентов Акулыча нужно будет убрать кого-то за рубежом, и тогда Игорь сможет пригодиться. Хорошо, что такая перспектива рассматривается вообще. Значит, его еще пока не собираются задвигать на нижний план, на тот самый, который на два метра под землей. И документы, которые оформил Акулыч, – наглядное тому подтверждение. Был бы Игорь не нужен, никто бы не стал так заботиться о нем. Грохнули бы – и все дела. А тут и загранпаспорт с визой на чужое имя, качество подделки такое, что пограничный контроль будет отдыхать на проверке – если, конечно, верить Акулычу.
Но все же Игоря тревожила недавняя фраза про форму секретности. А ведь он действительно так много знает, что его нельзя выпускать за границу."
"– Ну что, поехали? – Акулыч взглядом показал на дверь.
Игорь кивнул и прощальным взглядом обвел единственную комнату в своей съемной квартире. Сколько у него было таких временных убежищ, сразу и не сосчитаешь. Но ничего, скоро у него будет постоянное место жительства. Или квартиру купит, или домик небольшой построит.
Они спустились во двор дома, подошли к «Шкоде», на которой Акулыч приехал за Аликом. Он отвезет его в аэропорт, посадит на самолет... И пропади он пропадом!
Только как бы самому Игорю не пропасть.
Акулыч показал ему, чтобы он сел на переднее сиденье, но Игорь выбрал заднее.
– Ты чего как нерусский? – неприятно удивился Акулыч.
– Так это, к загранице привыкаю.
Сзади было удобнее контролировать ситуацию.
– Ну, смотри, – сказал Акулыч и, поджав губы, замолчал.
Они выехали на МКАД, свернули на Каширское шоссе в сторону аэропорта. Промчались мимо поворота на Домодедово, когда машину вдруг занесло на обочину. Они прошли в каких-то нескольких сантиметрах от канавы.
– Эй, что с тобой? – возмутился Игорь.
– Да не знаю, задумался... Или заснул... Ночь сегодня бессонная была...
– Чего так?
– Да все бабы, Игорек, все бабы. Покоя от них нет... Тебя сейчас отвезу, и домой, на боковую... Слышь, ты бы вперед ко мне сел, а то как будто один еду, так и заснуть недолго.
– Да нет, я лучше сзади.
– Ну, смотри, тебе видней...
Похоже, Акулыч не собирался настаивать на своем. Как будто у него уже появился иной вариант зайти к Игорю сбоку.