Александр Сергеевич Конторович — «Невидимка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невидимка читать онлайн

Обложка книги Невидимка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что стоит сделанная услуга? Ничего... А услуга, оказанная верховной власти - опасна вдвойне, ибо подчёркивает тот момент, что в данном случае, эта самая власть ничего сделать не смогла. И память об этом крайне нежелательна. Да и вообще - кому нужен человек неизвестного происхождения, без прошлого и с непонятными способностями? Более того - всё события, если рассматривать их с некоторых иных, властных, позиций - могут выглядеть совсем по-другому...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и вообще - как жить-то будем? Телегу забрали, всякое полезное (и не очень) добро - тоже, денег нет…

Да и куда тут в принципе пойти можно - в моём-то положении?

Есть одно место…

Думаю, что вот там-то меня и станут искать в самую последнюю очередь.

Дорогу к зверинцу я запомнил. Это вообще мой конёк - запоминать дороги, даже и в незнакомых местах. Один раз проеду или пройду - готово! Найду, даже спустя много времени. Нас этому ещё в армии в своё время учили. И вот, поди ж ты - пригодилось!

Счастливо разминувшись с патрулём стражников (которых было видно издали по пламени факелов), равно как и с парочкой каких-то подозрительных типов, вскоре оказываюсь перед входом в тот самый зверинец.

"

"Ворота на ночь не запирались - зачем? Чего отсюда спереть-то можно? Волка домой? Ага… на здоровье… Но парочка каких-нибудь заклятий тут, наверное, всё же имелась - не совсем же круглые дураки рулят этим заведением?

Клетку с котятами удалось отыскать достаточно быстро - она находилась несколько наособицу.

Церканы не очень-то любят соседство с другими зверями - я специально об этом служителя тогда предупреждал.

Стоило мне подойти к вольеру, как сквозь прутья просунулись мохнатые лапки - котята радостно меня приветствовали! Чуткие, они, наверное, учуяли моё приближение издали.

А дальше - всё просто.

Я ещё в тот раз их сам сюда и запускал. Открывал вольер и заносил тяжелую (всё же они уже немного подросли) клетку.

Здесь всё устроено достаточно просто - как и в привычном мне мире.

Вольер разделён на две части. Собственно клетку, по которой бегают котята - и небольшое помещение, куда они могут спрятаться от дождя и ветра. Вход туда можно закрыть снаружи - и тогда служитель входит в клетку, чтобы её убрать. Не страшно - звери сидят внутри. Аналогично происходит и уборка этого помещения - но в данном случае зверей закрывают в клетке.

Всё достаточно продумано и вполне функционально.

Я в своё время в обеих частях вольера был.

Сено для подстилки туда затаскивал и корм котятам в кормушку клал - чтобы они немного обвыклись и не так сильно волновались. Жалко их… ведь совсем ещё малыши!

Никаких замков на вольере нет - обычные задвижки, которые одинаково легко можно открыть как снаружи, так и изнутри. Только руку сквозь решётку просунь…

Осмотревшись по сторонам, так и делаю. За моей спиной тихонько лязгает закрытая дверь. И сразу же попадаю в теплые лапки моих приёмышей.

Подбор книги