Александр Сергеевич Конторович — «Невидимка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невидимка читать онлайн

Обложка книги Невидимка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что стоит сделанная услуга? Ничего... А услуга, оказанная верховной власти - опасна вдвойне, ибо подчёркивает тот момент, что в данном случае, эта самая власть ничего сделать не смогла. И память об этом крайне нежелательна. Да и вообще - кому нужен человек неизвестного происхождения, без прошлого и с непонятными способностями? Более того - всё события, если рассматривать их с некоторых иных, властных, позиций - могут выглядеть совсем по-другому...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Словом - вас станет меньше... После чего спокойно уйду - на улице стоят люди Гэйза и они не станут меня задерживать.  А потом, выбрав время, вернусь - и убью уцелевших. Вы - на виду, про вас все знают. А где живу я - не знает никто. Знал - только он! - киваю на жирное черное пятно на полу. - Но никому уже не расскажет. И никто не сможет мне помешать жить так, как я этого хочу!

Пауза…

Все на ногах - и все настороже.

Так… кого будем первого рубить?

Да, вот же - цыганистый какой-то деятель с кинжалами в обеих руках.

Умеет он ими орудовать или только красуется - вторично. Он ближе - его первого и кладём. Потом… ну, там видно будет… Кто первый подойдёт - тому и кирдык. А вот, опосля этого - сразу же и уходим. Не поверят они в то, что я сразу отступлю, будут следующего нападения ждать. А раз так - первыми не полезут. Вот этим я и воспользуюсь!

Ещё раз окидываю всех взглядом, прикидывая возможную диспозицию.

А этот чего сидит? Все стоят - а ему, что, особое приглашение требуется?

Тот самый - спокойный и седоватый?

- Наорались? - осведомляется он.

- Джеро, убери свои зубочистки! Все знают, что ты носишь их лишь для устрашения - пользоваться кинжалами ты так и не научился. Максир - и ты тоже сядь! Хватит!

Поворачивается он и в мою сторону.

- И ты, Мастер, тоже убери свой меч - нам нечего делить и не за что воевать! Договоримся - тогда все будут довольны. Нет - ты просто уйдёшь, и никто не станет тебя задерживать. Устраивает?

Киваю и вкладываю меч в ножны.

Я не великий спец по части яйдзютцу[2] - но выхватить его назад за пару секунд - вполне смогу.

- Эй! - окликает седой. - Кто там на кухне?

Высовывается голова одного из моих парней.

- Вина сюда! И поесть чего-нибудь…

Судя по всему, чего-то подобного там уже давно ждали - так что всё требуемое появилось достаточно быстро.

Подхватив со стола кувшин с вином и пару кружек, седой кивает мне на один из уцелевших столиков.

- Поговорим?

Хм, а хозяин кабачка расстарался - вино-то очень даже нефиговое! Вот жлоб… раньше он его не подавал!

- Это мое вино - я распорядился прихватить бочонок из личных запасов, - поясняет собеседник.

- Гэйз его любил… вот я и решил побаловать старика напоследок.

- Ну, я бы не называл его таким уж стариком.

- На такой… работе… стареешь быстро. Мало кто доживает до седых волос.

- Ты же дожил?

- Пять лет рудников… как тут вообще хоть что-то осталось?

- Сочувствую.

Он печально улыбается.