Александр Сергеевич Конторович — «Невидимка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невидимка читать онлайн

Обложка книги Невидимка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что стоит сделанная услуга? Ничего... А услуга, оказанная верховной власти - опасна вдвойне, ибо подчёркивает тот момент, что в данном случае, эта самая власть ничего сделать не смогла. И память об этом крайне нежелательна. Да и вообще - кому нужен человек неизвестного происхождения, без прошлого и с непонятными способностями? Более того - всё события, если рассматривать их с некоторых иных, властных, позиций - могут выглядеть совсем по-другому...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Чего вы на ноги-то повскакивали? Я-то ладно - лавка сгорела, а вас кто согнал? Садитесь уж…

И подавая, так сказать, личный пример, сажусь за ближайший столик.

- Лавка? - усмехается один из главарей. - А ты почему уцелел?

- Мои амулеты могут защитить ещё и не от такого фокуса…

- Магия крови - для тебя фокус?! - несказанно изумляется собеседник. - Гэйз отдал все свои силы, чтобы заклятье ""смертного огня"" достало бы тех, кого он хотел убить!

- Ну, стало быть, меня он убивать не хотел, - пожимаю плечами. - Скорее всего, он прекрасно знал, что таким образом меня спалить не выйдет.

Именно потому и попросил сесть рядом с теми, кого он хотел поджарить. Чтобы, так сказать, наглядно продемонстрировать некоторые вещи… всем присутствующим - тем, кто уцелел…

- Приказал!"

"- Попросил, - тактично поправляю собеседника. - Приказать  м н е  - он не мог ничего. Наши отношения всегда строились таким образом, что никто и никому ничего не приказывает. Он спрашивал моё мнение - я его высказывал. Если его устраивало, я придумывал, как всё это лучше реализовать.

- Ты - действительно Невидимка? - это уже другой главарь. Седоватый и внешне очень спокойный мужик.

- Меня так тоже иногда называют. Но я предпочитаю слово - мастер. Мне так привычнее.

- Ты убийца…

- Иногда. Если вопрос нельзя решить никаким другим образом… Чаще - можно.

- И что ты хочешь?

- Спокойно жить в этом городе. Я достаточно сделал для Бената, чтобы это заслужить.

- Он мертв! А мы тебя совсем не знаем.  Перед нами у тебя никаких заслуг нет!

Опять за рыбу гроши… Сейчас и эти захотят, чтобы я кого-нибудь прирезал.

Ну, уж фиг! Жадность и алчность - это плохо. Надо лечить…

- Глазам своим ты, стало быть, не веришь… Хорошо! - пожимаю плечами и поднимаюсь на ноги. - Счастливо оставаться! Ваши предстоящие разборки за место покойного атамана меня мало волнуют - мне ничего от вас не нужно. Кого из вас выберут главным - я узнаю очень быстро. Как и то, когда вы соберётесь ещё раз.

- Зачем? - это опять первый собеседник.

- Чтобы выбрать нового - взамен того, кого, вскорости после избрания, похоронят…Может быть, тогда вы повнимательнее отнесётесь к словам Гэйза… Я тоже умею быть злопамятным!

- Ты нам угрожаешь! - вскакивают на ноги главари.

Ш-ш-их!

Вылетает из ножен полуторник.

- У вас нет ничего, кроме кинжалов. Ими вам меня не достать - мой меч попросту длиннее. Пока прибегут с кухни ваши люди, я успею зарубить большую часть присутствующих. Кого-то шарахну заклинанием, иных достану клинком.