Александр Сергеевич Конторович — «Невидимка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невидимка читать онлайн

Обложка книги Невидимка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что стоит сделанная услуга? Ничего... А услуга, оказанная верховной власти - опасна вдвойне, ибо подчёркивает тот момент, что в данном случае, эта самая власть ничего сделать не смогла. И память об этом крайне нежелательна. Да и вообще - кому нужен человек неизвестного происхождения, без прошлого и с непонятными способностями? Более того - всё события, если рассматривать их с некоторых иных, властных, позиций - могут выглядеть совсем по-другому...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вы что же думаете, я ему собственноручно в плечо тыкал что ли?

Он не стал оборачиваться - но в воздухе на мгновение сгустился туман. ""Туманное зеркало"" - наша магичка такое показывала.

Это заклятие позволяет на краткое время видеть то, что находиться за твоей спиной. Вот и увидел почтенный Домер Оркар спину выходящего на улицу человека.

Увидел - и кое-что сделал.

Нет, ничего нехорошего не учинил! Головою он настолько ещё не подвинулся, чтобы чем-то этого человека шандарахнуть! Мало ли… ещё прилетит чего-нибудь в ответ… Зачем лишний раз себе жизнь усложнять? А увидев утверждающий кивок моего юного распознавателя магии, понимаю, что магическую метку на плащ выходящему наш гость аккуратно привесил…

Что, в принципе, и предполагалось мною ранее… Оттого заранее и предупредил, чтобы мой соглядатай сразу же за гостем в харчевню вошёл.

Пусть смотрит во все глаза! Ибо не верю я в поголовную честность и порядочность магов-заговорщиков. Уж совсем лопухами их считать не надобно, наверняка у них уже заготовлен какой-то план действий на случай подобной встречи.
"

"Теперь этого мужика можно будет легко отыскать!  И не менее легко убедиться в том, что он ничего особенного из себя не представляет…

Флаг вам, ребятки, в руки - дерзайте!

36

""…нам удалось установить контакт с некоторыми представителями отставных магов. В настоящий момент они объединены в подобие организации. По полученным сведениям, одним из главарей указанной организации является некто Кнут Могила - отставной военный маг Империи. Достоверно подтвердить или опровергнуть данную информацию пока не представляется возможным…""

""…Могила - достаточно известная и крайне опасная личность.

То, что он ранее был боевым магом - факт до настоящего времени нам не известный. Рекомендуем соблюдать особую осторожность…""

""…представитель магов - Домер Оркар, имел личную встречу с неким чрезвычайно сильным магом. Подробности нам неизвестны, но со слов Оркара, этот человек выдвинул условие - ни при каких обстоятельствах не затрагивать женщину-мага - некую Дану Бакли.

Пообещав в противном случае самую жестокую - и молниеносную реакцию. Насколько нам известно, имела место некая демонстрация возможностей с его стороны.  Вследствие чего было убито и ранено достаточно большое число наемников, попытавшихся напасть на дом указанной Даны Бакли…""

""…это не может быть игрой королевских структур - они не рассматривают данную женщину всерьёз. Более того, с неё только недавно снято наружное наблюдение, как с подозреваемой.