Александр Сергеевич Конторович — «Невидимка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невидимка читать онлайн

Обложка книги Невидимка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что стоит сделанная услуга? Ничего... А услуга, оказанная верховной власти - опасна вдвойне, ибо подчёркивает тот момент, что в данном случае, эта самая власть ничего сделать не смогла. И память об этом крайне нежелательна. Да и вообще - кому нужен человек неизвестного происхождения, без прошлого и с непонятными способностями? Более того - всё события, если рассматривать их с некоторых иных, властных, позиций - могут выглядеть совсем по-другому...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Допрос с помощью магии достаточно быстро покажет, что курьер и на самом деле ничего такого не знает. А то, о чём не знаешь - невозможно выболтать. Да и указать на заказчика он не сможет - всё городские оборванцы в этом возрасте выглядят почти одинаково.

К чести мужика, он и бровью не повёл.

Не стал и какие-нибудь магические штучки применять - это мой соглядатай засёк бы достаточно быстро. Как я уже говорил, есть у меня такой вот уникум - умеет ощущать чужую магию. Не ту, которая тут повсюду - иначе бы его с утра до ночи штормило бы.

  А вот если при нём попробовать сотворить какое-нибудь серьёзное заклинание - почует моментом! Метров аж с двадцати! Вот распознать природу заклятия - тут кого-то другого искать надобно, он у нас не по этой части…

Но вот факт сотворения заклятия - это он чует почти мгновенно! И чем оно сильнее - тем на большем расстоянии."

"Вошёл дядя в указанную дверь, за столик пустой присел.

И стал ждать.

Лицом предварительно к двери повернулся - чтобы всякого вошедшего внимательно рассмотреть.

Что ж, разумно и правильно - я и сам бы так поступил на его месте.

Но вопрос в том и состоит, что каждый из нас на  с в о ё м  месте находится!

- Вина? - тотчас же нарисовался у столика местный ""официант"". - Что-нибудь поесть?

- Э-э-э… а какое у вас есть вино?

- Красное - из Макады. Такое же - но уже из Перна. Это подороже будет… Есть светлое…

- Пернское неси. Бутылку и… две кружки. К вину что-нибудь легкое…

- Сей момент! - и шустрый парень растворился в толпе.

Не прошло и нескольких минут, как шустрый малый уже расставлял на столике принесённый заказ.

Ещё раз осмотревшись по сторонам, почтенный Домер Оркар плеснул себе вина и пододвинул тарелку с овощами.

- Рекомендую посолить, здешняя стряпуха обычно недосаливает пищу.

Рука гостя замерла в воздухе.

- А вот головой вертеть не советую… ни к чему это!

И коснулось плеча гостя что-то твердое.

""Хочу всё знать!"" - помню я такой лозунг в каком-то старом киножурнале.

Порою мне иногда кажется, что тут многие его как-то ухитрились посмотреть. Ибо любопытство иногда проявляют совершенно необоснованное. И всё-то им знать надобно… всё обязательно своими глазами увидать…

Ход моих мыслей был прост.

Пригласят уважаемого заговорщика на встречу. Он, раз этого так хотел, непременно туда пойдёт. А поскольку сам к чрезмерно доверчивым людям не относится, то ровно также подумает и обо мне.