Невеста по объявлению читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я попрошу слугу принести нам легкий ужин в комнату, и мы поговорим. Последние дни выдались суматошные, мы мало виделись, я была занята.
- Это точно, - недовольно буркает Аника.
Бабуля и Рован идут впереди, а мы с ней чуть замедляем шаг, и я спрашиваю:
- Ты последнее время не в настроении. Что происходит, скажи мне. Я ведь не смогу исправить ситуацию, если не буду знать, в чем дело.
- А ты хочешь исправить? – спрашивает Аника.
- Конечно. Мне не нравится, что ты в плохом настроении. Чем-то обижена или расстроена.
- Ну да… ты можешь исправить.
- Не знаю. Подскажи мне.
- Разведись с герцогом!
Я даже сбиваюсь с шага, когда слышу подобную фразу из уст сестры.
- Что, прости?
- Говорю – разведись с Вейном, - повторяет сестричка.
- Послушай, Аника, я понимаю, что герцог может казаться строгим и холодным, но самом деле он очень заботливый…
- Я знаю, - перебивает меня сестра.
- Эм… тогда я не понимаю. Почему ты хочешь, чтобы мы развелись?
Аника резко останавливается, а потом громко и с явной обидой выдает:
- Потому что он мне первой понравился! Я хотела за него замуж! Я его люблю, а ты – нет!
Я тоже останавливаюсь, недоуменно моргая от полученной информации.
- Милая, между мной и Вейном не просто брак. У нас есть… чувства. Мы их не демонстрируем открыто, но они есть.
- Я не верю, - на глазах Аники появляются слезы.
Подхожу к ней, приобнимаю за плечи.
- Мне жаль, что у нас так получилось, что мы влюбились в одного мужчину. Но это знаешь о чем говорит?
- О чем? – буркает сестра."
"- О том, что у нас обеих очень хороший вкус.
Улыбаюсь, сестра не спешит ответить мне улыбкой, но хотя бы уже передумала плакать.
- У вас точно все по любви? – переспрашивает.
- Абсолютно точно, - заверяю ее.
- Эх. Ну почему я такая невезучая? – Аника упирается лбом мне в грудь и наконец-то обнимает.
Глажу ее спину, не в силах перестать улыбаться.
- Ты не невезучая, у тебя просто высокие стандарты на мужчин. И это хорошо. Это значит, чтобы абы с кем ты не будешь. А достойный, поверь, обязательно тебя найдет.
- Хотелось бы… А то так можно и в старых девах остаться.
Тут я уже не могу удержаться и начинаю хохотать, а буквально через секунду ко мне присоединяется и смех сестры. Ох уж эти дети!
Дальнейший вечер у нас проходит в тишине. Мы легко ужинаем, играем в слова.