Наследник по контракту читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ничего хорошего из моей глупой затеи не вышло — мы снова поругались, легче мне не стало после того, как я снова увидел её после разлуки и ощутил тепло рук и вкус губ. Наоборот, усугубил — мне снова отрывает крышу от этих ощущений и невозможности повторить. Я просто не позволю, ни ей, ни себе. Нет, она не будет меня касаться, но не видеться не получится — к дочери я буду ездить обязательно.
Смущенно потёр нос и снова затянулся покрепче. Выдохнул дым в потолок. Еще одна затяжка, и снова сизые клубы дыма закружили вокруг.
Наверное, роды вызвал наш скандал… Как же теперь стыдно и неудобно, а еще я переживаю, что это могло как-то отразиться на них обеих. Мои девчонки… Маленькую можно любить, холить и лелеять, большую тоже хочется, но нельзя.
Хоть бы с ними всё было на самом деле хорошо, как и сказала медсестра. Не прощу себе, если окажусь виноват в чём-то…
____
Лена.
Спустя пять дней меня и дочь отпустили домой. Никаких отклонений у ребёнка не выявили, и мы спокойно уехали домой. Так как друзей и родных у меня попросту нет или я не хочу, чтобы они знали о том, что творится в моей жизни, то и выписка была крайней скромной.
Увидев меня с дочкой на руках, он отдал свой букет водителю и подошёл ближе. Откинул уголок конверта и посмотрел на спящую малышку. На небритом лице появилась добрая мягкая улыбка. Что ж, дочь он хотя бы будет любить и не станет её обижать, как меня.
— Спасибо, — поднял он на меня глаза. — Она очень красивая. Дашь мне?
Осторожно переложила её в руки Влада. Приняв тёплые поздравления от остальных, и даже сделав пару кадров на память, мы отправились к автомобилю. Наше авто выехало с территории перинатального центра. Влад сел рядом со мной на заднем сидении и всю дорогу не спускал влюблённых глаз с дочки, нежно прижимая к себе маленькое тельце. Я обнимала сидящего рядом Демида, и улыбалась, вспоминая, как сама впервые взяла на руки своего сына.
Отмечать мне ничего не хотелось, и я просила праздника не делать. Настроение совсем не то. В дом мы заходили уже без Полины, которая ограничилась лишь поздравлениями на выписке.