Елена Безрукова — «Наследник по контракту»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник по контракту читать онлайн

Обложка книги Наследник по контракту
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— Что вы хотите? Чтобы я… — в шоке спросила его. — Вы серьёзно?В ответ мужчина мягко рассмеялся.— А какой мне резон решать твои проблемы? Хочешь моего покровительства — выполняй поставленные условия. Предлагаю один раз, Лена.— Вы считаете совершенно нормальным потребовать родить для вас наследника и отказаться от него?— Я считаю, что это будет достойным возвратом долга. Или у тебя есть другие варианты, как вернуть такую огромную сумму?Нет. Он загоняет меня в угол.— Будет ЭКО? — уцепилась я за последнюю соломинку.— Нет, — отрезал Влад. — Не доверяю пробиркам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ничего хорошего из моей глупой затеи не вышло — мы снова поругались, легче мне не стало после того, как я снова увидел её после разлуки и ощутил тепло рук и вкус губ. Наоборот, усугубил — мне снова отрывает крышу от этих ощущений и невозможности повторить. Я просто не позволю, ни ей, ни себе. Нет, она не будет меня касаться, но не видеться не получится — к дочери я буду ездить обязательно.

Смущенно потёр нос и снова затянулся покрепче. Выдохнул дым в потолок. Еще одна затяжка, и снова сизые клубы дыма закружили вокруг.

Наверное, роды вызвал наш скандал… Как же теперь стыдно и неудобно, а еще я переживаю, что это могло как-то отразиться на них обеих. Мои девчонки… Маленькую можно любить, холить и лелеять, большую тоже хочется, но нельзя.

Хоть бы с ними всё было на самом деле хорошо, как и сказала медсестра. Не прощу себе, если окажусь виноват в чём-то…

____

Лена.

Спустя пять дней меня и дочь отпустили домой. Никаких отклонений у ребёнка не выявили, и мы спокойно уехали домой. Так как друзей и родных у меня попросту нет или я не хочу, чтобы они знали о том, что творится в моей жизни, то и выписка была крайней скромной.

Нас встречали всего несколько человек: Таисия с Демидом, бывшая соседка Полина и Влад с водителем Костей. Все были с цветами, даже Реутов.

Увидев меня с дочкой на руках, он отдал свой букет водителю и подошёл ближе. Откинул уголок конверта и посмотрел на спящую малышку. На небритом лице появилась добрая мягкая улыбка. Что ж, дочь он хотя бы будет любить и не станет её обижать, как меня.

— Спасибо, — поднял он на меня глаза. — Она очень красивая. Дашь мне?

Осторожно переложила её в руки Влада. Приняв тёплые поздравления от остальных, и даже сделав пару кадров на память, мы отправились к автомобилю. Наше авто выехало с территории перинатального центра. Влад сел рядом со мной на заднем сидении и всю дорогу не спускал влюблённых глаз с дочки, нежно прижимая к себе маленькое тельце. Я обнимала сидящего рядом Демида, и улыбалась, вспоминая, как сама впервые взяла на руки своего сына.

Конечно, эмоций от рождения моей девочки не меньше, но первый ребёнок — эти ощущения не сравнить ни чем. Прекрасно понимаю Реутова, который теперь никак не налюбуется на своего первенца, и очень рада, что дочь сразу же смогла завоевать его любовь и нежность.

Отмечать мне ничего не хотелось, и я просила праздника не делать. Настроение совсем не то. В дом мы заходили уже без Полины, которая ограничилась лишь поздравлениями на выписке.