Наследник по контракту читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Всё крутятся в голове назойливые мысли и страхи — как всё это будет происходит? Что покажут анализы? Какое лечение назначит доктор? Как его примет Демид?
После выявления страшного диагноза, когда истерия отступила, я принялась читать об этом заболевании и методах лечения. Очевидно, что Демида вскоре ждёт первый курс химиотерапии, и я поняла, что не всегда он хорошо принимается организмом. Многим пациентам после первой химии даже становится хуже. Очень этого боюсь, что мой ребёнок будет страдать, до слёз просто. Мне остаётся лишь довериться врачам и молиться, чтобы моему мальчику повезло.
За суетой совсем забыла, что Влад ждёт от меня смс. Открыла меню смартфона и набрала сообщение:
«Мы долетели. Уже в центре. Нас встретили. Всё хорошо».
Отправила адресату. Уже через несколько минут получила ответ:
«Калиновская, ёжкин кот. Я просил написать сразу, как долетите. Весь издёргался. Я уже позвонил в клинику сам. Вечером привезут сим-карту местную, напишешь сюда новый номер и вставишь её в телефон, я перезвоню».
Поймала себя на мысли, что улыбаюсь. Приятно, когда кто-то за тебя так переживает. Всё ещё тяжело привыкнуть и поверить, что Реутову не всё равно где я и что со мной.
«Прости. Здесь такая суета, что присесть на давали. Хорошо, сделаю как ты сказал» — отправила следующее смс.
«Отдыхайте» — пришёл лаконичный ответ.
Убрала телефон в сторону и прикрыла глаза. Я очень устала от перелёта и раннего подъема. Как бы не были натянуты мои нервы, спустя какое-то время всё же задремала.
***
Вечером мне в самом деле курьер принёс новую сим-карту со странным местным номером.
Ближе к ночи, когда уже Демид спал, а я бестолково щёлкала каналы телевизора в своей комнате, смартфон ожил.
— Да, — ответила я.
— Привет, — услышала низкий голос на другой стороне.
— Привет, Влад.
— Я подключил себе тариф, чтобы звонить за границу. Буду звонить сам, тем более, что я не всегда могу ответить, сама знаешь.
— Хорошо, — отозвалась я.
— Как долетели?
— Всё нормально. Нас встретили, разместили в палату, накормили. Палата комфортная, нам всё понравилось. Тут даже по телевизору есть канал, который Демид дома смотрит. Он был счастлив.
— Вот как, — мягко усмехнулся он. — Хорошо, что всё хорошо. Что сказали врачи?
— Забрали карту Демида, буду изучать. Врач, кажется, Дахно. Завтра анализы.
— Доктор Дахан, — поправил Реутов.