Невеста младшего брата (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— М-м-м… Как аппетитно! — жмурюсь от удовольствия, представляя, как подействует на меня голодную первая ложка горячего, наваристого мясного борща.
Наклоняюсь над тарелкой, вдыхаю аромат и ещё не попробовав тетин шедевр, уже кайфую только от того, что вдыхаю его.
Тетя готовит вкусно любое блюдо. Она у нас мастер на все руки. В том числе и кулинарии.
— Пей, — приказывает родственница, ставя передо мной стакан с янтарной жидкостью.
— Что это? — сглатываю набежавшую в рот слюну.
— Лекарство, — коротко отвечает.
Кладу телефон на стол.
Замечаю в стакане с жидкостью листик от какой-то травы. Подняв так называемое «лекарство», принюхиваюсь.
— Фу-у! — от ударившего в нос резкого запаха алкоголя приходится поморщиться. — Это же коньяк, — вскидываю на тетку вопросительный взгляд.
— Пей давай, — ухмыляется она. — Затем ешь борщ и ложись спать. Дезинфекцию заодно проведешь. Это полезно.
— Какую дезинфекцию? Я не больна. С сомнительными личностями с одной тарелки не ела.
— Против слюны Пожарских, — поясняет тетка, глядя на меня в упор. — Нечего их генам в твоем организме делать. Пей, Ива. Давай-давай.
— Э-эм… Ну… ладно… — выдыхаю, опуская взгляд к стакану в руке. — Одежду Максима не выбрасывай, — добавляю, услышав, как стиральная машинка перешла к отжиму. — Я сама. А лучше верну.
— Как скажешь, — тетка внимательно наблюдает за мной.
Звук прилетевшей эсэмэски на телефон вынуждает вздрогнуть.
Увидев имя отправителя, залпом опрокидываю в себя коньяк и закашливаюсь до слез.
Чер-р-рт! Что ему снова от меня нужно???
Глава 47
Ива
Илья: Привет. Выйди в машину. Надо поговорить.
Не реагирую. Схватив с тарелки ломтик хлеба, откусываю и принимаюсь энергично жевать. Сердце в груди бешено колотится. Лицо и уши заливает жаром. Кожа пылает так, что хочется засунуть голову в морозильную камеру и остудить!
О чем мне с ним разговаривать?
Кольцо Ильи осталось у Макса. Я что ему скажу?
Прости, дорогой, но я потрахалась с твоим братом, как только ты исчез???
Бож-ж-же-е-е…
Я не хочу никого видеть!
Не хочу никого слышать!
Не хочу разговаривать.
— Ответишь? — спрашивает тетя, заметив, как я пялюсь на экран и терзаюсь мыслями.
— И что я ему напишу?
— Правду. Или ты собралась с ним дальше встречаться?
— Боже, нет! — возмущаюсь, опуская с громким стуком пустой стакан на стол. — Даже в мыслях такого не было.
— Тогда отшей его и выдохни. Избавься от неприятностей раз и навсегда.