Несудьба читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Родителям не сказала, что приезжаю, решила сделать сюрприз! А они за женским хоккеем не следят у меня, скорее всего, и знать не знают, что моя команда сегодня тут играет.
Иду по коридору, рассматриваю когда-то любимые стены и вздрагиваю от знакомого голоса.
– Аленушка? Какими судьбами у нас?
Это спортивный директор «Титана»! Единственный человек, который был против моего ухода из команды. Очень приятный мужчина! И я даже совсем искренне ему улыбаюсь.
– Игорь Викторович, добрый день! Да я со своей командой приехала, у нас игра сегодня тут.
– Перебазировалась в женский хоккей? – он посмеивается, но по-доброму. В его словах ни капли злости.
– Тут спокойнее, чем в мужском, – говорю ему правду, не утаивая ничего. Не знаю, вряд ли он в курсе прямо всего-всего, но пусть понимает, что от работы с «Титаном» я не в восторге.
– Понимаю и верю. А наши, кстати, на тренировке сейчас, – он смотрит на часы, словно вспоминая время, в которое у них лед, и кивает, подтверждая свои слова.
Он говорит со всей добротой, и я понимаю, что он точно-точно не знает, что у меня происходило с этой «замечательной» командой. Отвечаю неоднозначно, говорю что-то вроде «попозже», а сама сбегаю в раздевалку, потому что одно понимание, что весь «Титан» и, скорее всего, Максим тут, заставляет сердце в панике стучать намного быстрее, чем стоило бы.
Я не готова с ним видеться. Нет, я понимала, конечно, что это может произойти, но ведь не так скоро!
Поэтому я сматываюсь сразу же, бегу в сторону раздевалок к своим девчонкам, чтобы закрыться там и до самой игры не высовывать нос, но… Но сталкиваюсь этим самым носом с грудью одного из игроков, которые как назло именно в этот момент сворачивают в тот же коридор, в который иду и я.
Они без шлемов, я конечно сразу узнаю того из них, в кого влетела, Макара, но желания здороваться нет никакого, хотя от парня слышу негромкое «О, привет!» Привет, ага, как же… Обниматься не будем?
С ужасом прибиваюсь к стенке и почти бегу к своим девчонкам, краем глаза замечая еще и Максима и чувствуя затылком его взгляд.
Черт.
Зачем он смотрит? Хотя глупый вопрос. Просто у меня в душе такая сумасшедшая паника, что я сразу теряюсь и начинаю вести себя странно.
Мне на секунду кажется, что я слышу свое имя, словно кто-то меня зовет, но от адреналина мне так сильно заложило уши, что я толком и не поняла ничего.