Несудьба читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нам еще многому нужно научиться, многое пережить.
Но главное – мы сделаем это вместе.
А что еще нужно?
Бонусная глава
8 месяцев спустя от основных событий. Весна
Алена
Я, конечно, знала, что быть девушкой спортсмена, а конкретно хоккеиста, непросто, но чтобы настолько…
Когда я работала медсестрой в «Фениксе», но еще не была девушкой Булгакова, мы виделись чаще, чем сейчас, когда живем вместе. Потому что работаю я теперь командным врачом у женских команд «Медведица» и «Зорька», и время тренировок моих девчонок не совпадает с занятиями «Феникса».
В итоге: я на работе, он дома. Я дома, он на тренировке. Или на выезде. Или просто на игре. Или еще где-то.
С одной стороны, хорошо: я успеваю соскучиться, мы часто делаем друг другу сюрпризы, и то малое количество времени, что проводим вместе, ценим в разы сильнее, чем пары, которые сутками вместе.
Но с другой стороны, я так скучаю! Это немыслимо просто! Особенно когда у нас, как сейчас, тотально не совпадают графики выездных серий.
Я, конечно, катаюсь со своими девчонками.
И у «Феникса»… И все в разных городах.
Я не жалуюсь, конечно, хотя немного все-таки жалуюсь. Просто ну очень-очень-очень скучаю. Мы даже стали немного ссориться по пустякам от недостатка внимания друг друга. И вот сегодня утром снова поцапались, потому что пытались созвониться около шести раз, но каждый из них или он, или я были заняты.
Как итог: мы не виделись ровно одиннадцать суток и семь часов.
Не то чтобы я считала, конечно… Просто, кажется, с этим графиком уже схожу с ума.
На сборах прошлым летом у нас был целый вагон проблем. Нам мешали быть вместе, мы скрывались от всех, были во враждующих командах, точно Ромео и Джульетта, но все равно постоянно были вместе, умудрялись проводить много времени рядом, целовались, сбегали ночью на пляж…
И нет, я все-таки не жалуюсь, разве что только на взрослую жизнь, в которой ради нормального существования приходится чем-то жертвовать.
Сережа с «Фениксом» сейчас в Ленинградской области, а мы с девчонками в городе, куда я переехала с родителями и работала в «Титане». Не самые приятные воспоминания у меня теперь остались и о работе тут, и о клубе в целом, поэтому я стараюсь натягивать на лицо улыбку, когда вхожу в хорошо знакомый мне ледовый дворец.