Мой дикий сосед читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"“Не думала, что когда-нибудь напишу это тебе” - читаю второе и завороженно смотрю на экран в ожидании. Душу царапает неприятное чувство ревности и какого-то плохого предчувствия.
“Короче, Макс, я беременна!” - вижу новое сообщение и роняю телефон из рук.
- Данечка, все хорошо? - испуганно оборачиваюсь, услышав голос мамы. - Чего глаза красные?
- Да, мам, - отвечаю ей вмиг охрипшим голосом и начинаю рыдать. - Я просто такая счастливая! Ты себе даже представить не можешь!
Глава 54. Даня
“Все-таки придется нам с тобой оформить отношения официально”.
“Выходи за меня”. Улыбочки. И сердечки.
Телефон Максима все сыпет сообщениями и продолжает рвать мое сердце на части. Поэтому я отключаю его, чтобы не бередить душу. Мысленно умираю, пока мама вытирает мне крокодильи слезы.
- Вот у нас с папкой такая же любовь была! По Максиму вот прям видно - хороший! - причитает мама, а я начинаю рыдать с новой силой. Странно, что она никакого подвоха не увидела. Обычно, у нее на это дело чуйка похлеще, чем у ищейки. - Данечка, а вы не обидитесь, если мы в другой раз сходим в ресторан? Мы тут подумали, что неплохо было бы еще тетю Женю навестить.
Вижу в глазах мамы надежду. Понимаю, что речь про внуков, конечно же. Киваю, вытирая слезы. То, что они сейчас уедут, мне как раз на руку. Я не знаю, как мне стойко пережить то, что я узнала сегодня. Но бесконечно рыдать при родне я не готова. Впрочем, как и делать вид, что все прекрасно, тоже.
Мысленно радуюсь только одному - хорошо, что пошли месячные. Двоих беременных девушек Петров вряд ли потянет, хоть и миллионер. Если миллионер, конечно, а не врун. Так что, мне вообще без вариантов. Кто раньше встал, того и тапки. А если переиначить, то, кто первее залетел, того и Петров.
Бороться с беременной девушкой за право обладать рукой, сердцем и членом мужчины, пусть и такого клевого, как Максим, я уж точно не буду. Это слишком подло - отвоевывать отца у ребенка. Раз у них что-то было, значит и чувства какие-то имеются.
А, может, он вообще с ней встречался совсем недавно. И расстались из-за какой-нибудь ерунды, а сейчас есть все шансы воссоединиться.
А если нет… стерпится-слюбится. Что там еще говорят, чтобы скрасить горечь отсутствия возможности выбора?.. Такова судьба!
Вызываю маме и тетушкам такси, провожаю их до машины и отпускаю с неспокойным сердцем. Не знаю, как буду выкручиваться через месяц. Хотя, хватит уже, довыкручивалась.