Ненужные. Мама для отказников читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как только постели были поменяны, я села в кресло, стоявшее в углу и прикрыла глаза. Мне нужно подумать, а то мечусь из угла в угол, не зная за что хвататься. Мельтешение сейчас ни к чему, но столько всего надо сделать, что не понимаю, с чего начать. Да и гложут меня сомнения, что справлюсь. А не справиться просто не имею права.
– Что-то ещё надо сделать? - тихо спросил Дилан. И тут же опустил голову, словно стесняясь, что вообще заговорил.
– Да, нужно подготовить комнату Джену, - кивнула я.
– Может в кабинете? - предложила Айрин.
– Я предложу ему, - кивнула я. – Но можно ещё поселить здесь, с вами на эту ночь. Как раз кровать Марка ещё пустует. Кстати, а вот его можно было бы переложить в одну из тех маленьких комнат, только выбрать ту, что с окном, чтобы можно было проветривать. Ладно, это позже. Идёмте пока на кухню. Нужно покормить Марка, да самим поужинать.
Не успела я подняться с кресла, как раздался стук в дверь.
– А вот и Джен пожаловал, - с улыбкой сообщила я.
Дети сначала встрепенулись, а затем затихли, смотря на меня со страхом. Во мне угрозу они уже не видели, тем более я женщина. А вот новый мужчина… Уверена, детям не раз попадало от деревенских мужиков.
– Спокойно, - громко сказала я. – Ничего страшного не случится, я прослежу. Но помощь нам не помешает. Думаю, мы все подружимся.
– А он будет вашим мужем? - тихо спросил Дилан, на что Айрин фыркнула.
– Нет, милый, он будет моим другом и членом большой семьи, - улыбнувшись ответила я.
Дети вроде успокоились, хоть недоверие ещё скользило во взгляде. Но всё же послушно шли следом.
Глава 3
– Джен, как добрались? - спросила я старичка, улыбаясь.
– Хорошо добрался, - отозвался мужчина. – Ну что, пустите?
Я распахнула дверь шире и отошла в сторону, пропуская торговца.
– Там как раз ужин доготавливается, так что скоро уже сядем, - оповестила я. – Мы можем пока поселить вас либо в кабинете, либо в гостиной, с детьми.
– А можно я в кабинете? Или комнату какую маленькую? - тихо проговорил Джен, ставя сумку с вещами на пол. – Не хочу стеснять детей, не доверяют они пока. Вон, по глазам видно, словно зверьки напуганные."
"– Хорошо, тогда сегодня в кабинете, а завтра уже подумаем, куда вас разместить, - я кивнула и обратилась к девочке, - Айрин, проводи гостя в кабинет, а ещё покажи, где можно умыться и помыть руки с дороги.