Ненужные дети. Прошлое между нами (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Бабушка бросает на меня немного грустный взгляд. Я, сглотнув, выхожу из кухни, понимая, что она хочет поговорить. Ведь вчера приехали поздно. Сама настолько устала, что сил хватило лишь на то, чтобы искупать детей и уложить их. И вырубилась рядом с ними.
Вытащив синий брючный костюм из шкафа, кладу на кровать. Волнуюсь очень. Новое утро, а это значит, что Виктор может появиться в любое время. А я этого боюсь больше всего на свете, хоть и у меня есть что сказать, если вдруг он начнет наезжать и качать права.
— Расскажешь? — говорит бабушка, присаживаясь на край кровати. — Ты бледная со вчерашнего дня, Маша. Неужто он нашел вас?
— Нашел, бабуль, — расположившись рядом, кладу голову на ее плечо. — И Сашка узнал. Если бы не он, я бы даже не заметила. Оказывается, Вик за нами наблюдал, когда мы из спорткомплекса выходили.
— Значит, наш мальчик действительно в твоём компьютере что-то нашел? Маша, ты же знала… Нет, ты была уверена, что рано или поздно этот день настанет. Что бы ты ни делала… Судьба — она такая… — гладит меня по волосам бабушка.
— Знала, ба, но… Страшно. Впервые за последние пять лет так страшно. Ты бы видела его…
— А Стас что говорит?
Я вдыхаю, вспомнив наш вчерашний разговор. Да, он очень хороший. Он такой, о каком может мечтать любая девушка. Нет, не прессует, не давит. Не разбрасывается приказами. Но вчера на эмоциях таким тоном попросил ФИО Виктора, что я почувствовал себя ужасно. Не хочу… Не хочу, чтобы кто-то знал, что это именно он — тот, кто сломал мне сердце и жизнь… Тот, кто отказался от детей, а сейчас явно вернулся за ними, узнав об их существовании.
Мы не поссорились с Левицким, но я ему попыталась аккуратно объяснить свою позицию. И он вроде бы понял, причем с первого раза, но… Я же не дура. Сразу поняла, что его не устроил мой ответ и, более того, разочаровал и задел.
Он хочет, чтобы я полностью впустила его в свою жизнь. Однако я, увы, к этому пока не готова, хоть и очень хотела попробовать с ним отношения. Но в то же время… Я не знаю, что будет теперь.
"Смогу ли я отвечать взаимностью на чувства Стаса?.. Вот в чем вопрос. Слишком сложный для меня вопрос…
— Не знаю, бабуль. Я ему лишь боль причиняю…
— Он хороший мужик.
— Хороший, — подтверждаю.
— Но Виктор тоже был нормальным.
Мое сердце чуть ли не вырывается из груди. А из горла вылетает стон.