Ненужная жена. Дракон в психологической помощи не нуждается читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я попробовала пустить импульс целительский магии которая может обезболить рану, но источник силы не отозвался.
— Всё напрасно! — возмущался Вилидар. Я, услышав голоса мужчин, которые чем-то гремели недалеко от меня, наверняка прибирали бардак, который я учинила, сделал вид, что продолжаю пребывать в бессознательном состоянии. — Мы столько сил потратили, чтобы выкрасть Билену, а это оказалась не она.
— Ничего не напрасно, — спокойно и даже как-то отсранённо прокомментировал Гарри. — Теперь у нас будет два опытных образца истинных и я попробую погасить их связь.
Я едва не вскрикнула от ужаса. Дэйв говорил, что если один из нас умрёт, то и второй тоже. Но не это самое страшное. Если эти маньяки научатся вредить истинной связи, то погибнуть может множество драконов. Насколько я понимаю многие женаты на своих истинных. Например сержант Лиам и Лидия тоже планировали свадьбу.
Тело уже не просило, а требовало удобное положение, но я сделав глубокий вдох и выдох проигнорировала неудобства, вслушиваясь в слова злодеев.
— Я несколько раз заманивал Вернона в горы Караказа, — не унимался Вилидар. — Хотел, чтобы он был подальше от дома, не мучил мою сестру и дал возможность изучить его замок. Подготовил нападение на князя Хайдара. Но всё напрасно!
— А я разработал артефакт подмены, чтобы умный замок перепутал Билену с куклой. Надо радоваться тому, что есть. Твоя сестра давно мертва.
74 глава
Я лежала ни жива, ни мертва. Становилось понятно почему Дэйв не позволял мне выходить из замка. Он предупреждал, что на меня ведётся охота. Но я не придала этому большое значение. А он ещё пошел мне на уступки, позволяя местным жителям приходить ко мне на приём. Мало мне было одного нападения, я позволила совершиться второму.
Моё желание всем помочь — подвело. Я ведь прекрасно знаю, что не спасу весь мир, что это не делает меня нужной и значимой, но всё равно раз за разом, видя человека в беде не могу остановиться. Даже когда знаю, что я его не вытащу из ямы в которую он сам себя загнал.
Люди живут так, как им нравится жить. Что-то менять в своей жизни, значит выйти из зоны комфорта, развиваться, становится лучше, а это очень неприятно.