Нелюбовь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Когда я тогда от маньяка убегала, разговаривала с Антоном по телефону.
– Ну конечно, с ним, тебе же не с кем больше! – фыркает Саша, отворачиваясь и глядя в окно.
– Да, Сань! Ну ты бы начала рассказывать свои страшные истории, а мне и так было страшно! Не злись, я вообще-то пугать тебя не хотела!
Тяну руку к подруге и накрываю своей ладонью ее пальцы, чуть сжимая. У нее если эмоции – то все через край. Я привыкла давно. И люблю ее за это.
– Ой, иди ты. – Она закатывает глаза, но тут же перестает обижаться. – Катается с каким-то медведем на машине, хоть бы подруге рассказала!
– Ну вот, я рассказала.
– Почему он назвал тебя Рапунцель? – задает самый неожиданный вопрос Солнцева.
– Из-за волос, – отвечаю я с улыбкой. Сашка хмурится, тоже не видит связи, я прекрасно ее понимаю.
– Не Мерида?
– Говорит, не звучит так красиво, как Рапунцель. – Я пожимаю плечами.
– Господи, мало того, что маньяк, так еще и странный. – Саша качает головой, на секунду включая в себе бабу Шуру.
Мы болтаем все три часа без остановки, конечно, не обходя тему моего странного преследователя. Сашка даже выдвигает теорию, что это какой-нибудь мой брат и следит он за мной по просьбе матери. Меня от этой мысли в дрожь бросает. Даже не знаю, что лучше: реальный маньяк или женщина, которая меня родила. Я не питаю к ней теплых чувств после того, как она поступила с нами, поэтому… пусть уж и правда маньяк.
Время пролетает так быстро, что мы ничего не замечаем. А вот большую машину, остановившуюся прямо напротив окон, где сидим, – очень даже.
Я поджимаю губы, понимая, что проворонила вообще все сроки. Надеюсь, он не будет отчитывать меня. Не хочу больше называть его папой, а то вдруг и правда фетиш? Даже неловко…"
"– Хоккеист твой приехал, – закатывает глаза Сашка, глядя в окно прямо на Лешу.
– А я и не развязывала, мы просто знакомые. – Меня веселит реакция Сашки, но вот поведение Леши отчего-то смущает. Зачем он ей подмигивает? Понравилась? Нет, Саня у меня красотка, конечно, но как-то так странно внутри это его подмигивание ощущается, что не знаю, что думать.