Нелюбовь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Ты с Лехой тут?
– Угу, – киваю я, а потом хмурюсь, увидев странную улыбочку. А что тебя так веселит, Ковалев? – У него рана на руке сильная, он к медсестре вашей за справкой пошел. Долгая история, в общем. Но играть пока не сможет, судя по всему.
– А ты сама-то в порядке? – совершенно внезапно включается в разговор Оля. Подходит ко мне, трогает лоб ладонью, сразу видно, что мама. – Да ты горишь!
– Это от стресса, пройдет, я не заражу ребенка, это не вирус. – Мне все еще очень хочется провалиться под землю, это просто ужасно.
– Идем. – Она подает мне руку, а я зависаю. Что? – Идем, я тебе чай сделаю, а мальчишки пусть идут спортом заниматься. Познакомимся нормально, а то от тебя мой сын без ума, а я даже ничего не знаю о тебе. – Она улыбается так тепло и искренне, что мои губы сами в ответ растягиваются. А так бывает вообще? Я думала, только в книгах. Пусть нас с Антоном нельзя назвать полноценными бывшими, но все-таки, думаю, Оля догадывается, что что-то, но между нами было.
– Да что вы, наверное, это неудобно, я…
– Даш, не спорь с ней, она мать со стажем, – смеется Антон, быстро чмокает Олю и уводит Матвея, который очень активно машет мне и кричит, что будет по мне скучать.
– Иногда Ковалев умеет говорить умные вещи, – смеется Оля, – поэтому не спорь. Идем. У меня есть жаропонижающее и очень вкусный чай.
И мне так комфортно… Что я даже забываю обо всем плохом. Иду рядом с Олей к ней в кабинет, хохочу с шуток и думаю, что не так уже это и неловко. Они женатые люди! Зачем уже думать о прошлом? Тем более что все давно всех отпустили. Чистый лист, новая глава, да что там глава, книга новая! То, что было, – замечательно. Но будет еще лучше.
– У вас очень милый сын, – говорю я, входя в кабинет. Я правда так считаю, Матвей буквально ясное солнышко.
– Если «у вас» – это у нас с Антоном, то принято, а если ты со мной на «вы», то сейчас же забудь все, что я тебе говорила о конфетах, – смеется Оля, включая чайник, а потом подходит к шкафу и на самом деле достает аптечку, как и говорила минутой раньше. – Давай на «ты», пожалуйста, иначе я чувствую себя бабкой.
– На бабку ты вообще не похожа! – хохочу в ответ.