Неидеальные. Откровения о любви (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я не рыдала и не всхлипывала, именно скулила, как неизвестно за что побитая собака. Внутри было пусто. Пугающе тихо. Теряя его в первый раз, боль была острой, раскаленной, сокрушительной, а сейчас тупое опустошение. Не хотелось анализировать, искать причины и копаться в произошедшем. Одна мысль крутилась: пустяковая, по сути, ссора привела к гибели целого мира. Семьи. Это настолько глупо, что невозможно поверить.
Телефон снова ожил. Я боялась открывать мессенджер. На время посмотрела — час прошел. Видимо, игрища подошли к концу.
Небесный: можешь удалить переписку и фотки. Я тоже удалю. Сделай вид, что ничего не видела и живи с этим. Моей жизнью живи, сестра. Я так жила, и ты живи…
Я, нахмурившись, села. Какое забавное предложение, сакраментальное даже: можно продолжать жить, притворяться счастливой, имитировать доверие. Просто все сделаем вид, что ничего не было. Можно такое провернуть? Вполне.
Молча проглатывать — не мой вариант. Я всегда смотрела на мир широко распахнутыми глазами. Не люблю обманывать и обманываться.
Я поднялась, в гардеробной нашла топ и джинсы. Не хотелось оставаться одной. Не буду ждать его. Не желаю думать об этом. Только как об этом не думать?! Нет, не забыть, но поставить на паузу. Дать передышку, остудить голову.
Я оделась, выгнала из гаража машину и поехала в ночь.
К матери добралась около шести утра. Зашла тихонько, никого не разбудив, прошла на кухню, чайник поставила. Ремонт почти закончили. Оперативно и симпатично получилось.
Вот и я снова на своей кухне, без мужчины и понимания, как жить дальше.
Я так и сидела, глядя с тоской в окно. Вот и лето прошло… У нас с Димой всегда было только лето, а осенью мечты разбивались об холод и дожди, а надежды превращались в желтые листья, увядающие перед долгой зимой.
Около семи утра мой телефон ожил. Небесный звонил. Я не стала прятаться и игнорировать. Какой смысл? Нам нужно поговорить.
— Слушаю?
— Я под дверью.