Мама на полное содержание читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Всё в силе, - самодовольно подводит итог Сергей и испаряется.
Я глубоко дышу. Интересно, поверил бы мне Егор, если б я реально закричала?.. Герасимов мог выставить, что я сама к нему подкатила насчет долга. А Золотов разозлиться, что на его-то уговоры я не иду. Боже, мои мысли далеко ушли.
Может, я отчетливо представила картину, или просто отходняк. Но тело охватывает мелкая дрожь, и кажется, я теряю доступ кислорода. Дышать хочется чаще, а еще, наконец, надеть пальто.
- Василиса, все в порядке? О чем вы говорили с Герасимовым?
Фу-ф, мне не до разговоров.
- Вам холодно?!
Не смотрю на Золотова, он что-то там машет руками. Но пару мгновений, и я делаю глубокий вдох. Мои плечи обдаёт теплом. Оно окутывает, проникает под кожу. А в ноздри ударяет мужской запах. Какой-то лесной… Наверное, так пахнут олигархи с севера. Только сейчас понимаю, Егор снял пиджак и набросил на меня.
- Идем, - он уже ничего не спрашивает.
"Кутаюсь в брендовую и, на удивление, теплую вещь, хотя ткань не особенно толстая. Видимо, пиджак как следует нагрелся на Золотове. Хорошо (в данном случае именно так), что я еще отхожу от паники. А то бы на фоне недавних любований Егором и глупых мыслей о его внешности, дрожала бы я сейчас кое от чего другого. Ох, мысли меня и так посещают не слишком умные, пока мужчина ушел за пальто.
Предполагаю, что у входа нас уже ждет авто с Виталием. Вернее, меня. А Золотов вернется назад в клуб, возможно, ему еще есть с кем переговорить.
Вместо этого Егор увлекает меня к парковке, легонько поддерживая под спину. Сам отпирает машину. Не ту, которая меня обычно возит. Если Виталий сидит за рулем городского хэтчбека, то сейчас мы у огромного внедорожника. Впрочем, этот автомобиль как раз в духе мрачной персоны моего спутника. Вот только цвет не черный, а темно-синий.
Так, может хватить петь ему дифирамбы?..
- Садитесь, Василиса.
Командный тон возвращает на землю.
- Надеюсь, вы отвезете меня домой?
Егор остается невозмутимым.
- Увезу, куда скажете.
Ладно, в конце концов, я не делала даже попыток отказаться. Уточняю вполне нормальным тоном.
- Адрес напомнить?
- Не стоит.
Откидываюсь на первом сидении, прикрываю веки. Хотя вряд ли задремлю, состояние еще взбудораженное.