Мама на полное содержание читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А у нас все же не сельская больница, доходы персонала немаленькие. Тысячей не отделаешься.
Да уж, с меня фонд вряд ли что-то поимеет.
- Ладно, чего теперь.
Глава 6
Я согласна с Золотовым, что покупка платья с его стороны выглядела бы хамством. В конце концов мы не в фильме про красавицу и миллиардера. Однако некоторую проблему такой поступок бы решил, что уж тут скрывать.
Хоть я и работаю с випами, на светских тусовках бываю нечасто. В основном деятельность не выходит за рамки клиники. Вечерние туалеты мне не нужны, и их нет в моем гардеробе.
Как и финансов на них, в принципе.
Так что накануне события мне приходится лезть в дальний угол шкафа. Но что-то напрочь устарело, что-то болтается на мне, так как вместе с мужем я потеряла и несколько килограмм. В общем, я практически впадаю в отчаяние. И тут рука нащупывает его.
Черное бархатное платье - воротник стоечка, полное отсутствие рукавов и плиссированная юбка до колен. На ярлыке бренд класса люкс и размер как надо. В момент покупки верхняя часть облегала как вторая кожа, а сейчас просто выглядит прилично.
Модель наряда довольно классическая и не выглядит напрочь вышедшей их моды. А состояние просто отличное - надето платье было всего один раз. Позже с ним были связаны неприятные воспоминания…
Дела давно минувшие и сейчас не имеют для моей жизни значения. Но когда верчусь перед зеркальной дверью шкафа в прихожей, картинки прошлого мелькают в памяти.
Особенно в первое время брака я хотела внести в наши отношения больше романтики. Мы легко общались с самого знакомства, совпадали во многих жизненных точках. Меня восхищала личность супруга, и рядом с ним я не могла скучать. Физической стороной брака он был полностью доволен, выступал ведущим. Я принимала, не чувствовала дискомфорта. Но хотела большего огня что ли… Бабочек в животе.
В тот день ему исполнилось двадцать три - дата не круглая, плюс он был на мели после очередной поездки в горы.
Лучше бы и я осталась дома.
Муж тогда работал в загородном особняке. Забавно, но испытав плохие чувства и спустя почти пять лет я так живо помню этот дом. И то, насколько сильно он мне понравился.