(не)твоя дочь читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я не знаю, когда настанет его “позже”, но оно согревает душу.
Я даже не заметила, как за такой короткий срок успела привязаться к нему настолько, что уже не хочу отпускать.
Это пугает.
Он чужой.
Так не должно быть.
Но…
– Хорошо, – улыбаюсь в ответ. И неожиданно для самой себя добавляю: – Оставайся, сколько считаешь нужным.
Мое состояние постепенно улучшается. Не сразу, но примерно через час-полтора я начинаю ощущать себя вполне нормальным живым человеком, а не вареным овощем.
Голова проясняется, и даже появляется аппетит.
Я с удовольствием ужинаю тем, что мне оставили Воронцов с дочерью от заказа из ресторана. Еда хоть уже и остыла, но все равно очень вкусная. А еще мне не нужно думать и тратить время на приготовление пищи. В такие моменты это особенно важно, поэтому сегодня я как никогда благодарна Денису.
Минуты пролетают незаметно.
Впервые за последние дни мы общаемся с Воронцовым без скрытого подозрения или натянутости. Просто, легко, как старые знакомые.
Сидя на кухне за чашкой чая.
Он интересуется увлечениями Алисы, ее здоровьем и всем остальным, что касается дочери.
Иногда легонько затрагивает тему моих отношений с Артемом, но я тут же пресекаю любые попытки выведать что-то лишнее. Именно сейчас мне не хочется обсуждать подобные темы, да еще и с ним.
А вот насчет дочери рассказываю все в подробностях.
Я вижу искренний интерес в его глазах. Не знаю как, но материнское сердце всегда чувствует, когда к твоей малышке относятся с трепетом и любовью. Интуитивно улавливает лучики добра и заботы.
В душе постепенно тает лед. Я никогда не видела такой заинтересованности в Артеме, хотя он с пеной у рта убеждал, что ему неважно, от кого ребенок. Что он хочет дочь и примет ее как родную.
Может быть, дело в том, что как бы он ни обещал, но все же не смог полюбить ее, как свою, а может, они с Воронцовым просто разные. И эмоции выражают по-разному. И ведут себя соответствующе.
Но, так или иначе, в прошлых отношениях все обязанности и заботы о ребенке лежали на моих плечах.
Эти правила негласно установились в нашем доме и на протяжении всех лет совместной жизни были незыблемы.
Мне это даже нравилось.
Меня так воспитывали."
"Женщина – это мать, хозяйка, хранительница очага.
Она задает атмосферу в семье.
Она создает уют.
До тех пор пока я не поняла, что мною просто пользуются.
За тихим душевным разговором время летит незаметно. Я смотрю на часы и ужасаюсь.