Ася Лавринович — «Не спасай меня»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не спасай меня читать онлайн

Обложка книги Не спасай меня
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новинка от Аси Лавринович! «Не спасай меня» – вторая книга дилогии. Узнайте продолжение истории Ульяны Шацкой, героини «Не дружи со мной».Жизнь Ульяны Шацкой может показаться идеальной. Наследница богатых родителей, отличница и главная красавица универа. Она привыкла, что весь день расписан по минутам.Но однажды Ульяна приходит на помощь незнакомцу, и с этого момента ее упорядоченная жизнь превращается в настоящий хаос. Ульяне придется не только расхлебывать кашу, которую она заварила, но и побороться за свою любовь.«Волнительная, светлая и добрая история, от которой становится тепло на душе. Любовь с первых строк!» – @polinaplutakhina
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вечер мы с Мишей провели немногословно. Пару раз сыграли в карты, обмениваясь при этом совершенно не значимыми репликами: «У тебя что?», «Пиковая дама», «Тогда ходи!», «Бита…»

Никто из нас не решался спросить о чем-то значимом, личном. Мы просто играли в дурака и совсем не стремились узнать друг друга. Будто Миша не остался у меня только на пару дней, а впереди нас ждет целая жизнь для того, чтобы стать ближе. Ну или же этот парень исчезнет так же резко, как и появился, из ниоткуда в никуда, не промолвив о себе ни слова.

Когда на улице уже стемнело, из комнаты мы перебрались на кухню, чтобы поужинать. В кухонное окно светил фонарь, который продолжал время от времени мигать."

"– Странное чувство, – задумчиво проговорил Миша.

– Ты о чем? – удивилась я.

– Сидим вдвоем, ужинаем… будто близкие друг другу люди.

– А-а, – протянула я, – ну да, странно, учитывая, что с момента нашего знакомства прошло чуть больше суток…

– Я последние два года всегда ужинал один, – перебил меня парень. Я перестала жевать и заглянула Мише в карие глаза, в которых плескалась горечь.

– Тебя это не устраивало? – спросила я.

– Уже смирился, – уклончиво ответил Миша. Отвел взгляд и снова склонился над тарелкой.

Я припомнила вечера, которые проводила в своей комнате, запершись от тетки. Я постоянно пыталась избежать ее общества. За эти три года мы так и не нашли с ней общего языка. Скорее она выступала в роли несговорчивого строгого надсмотрщика.

– Мне это знакомо, – сказала я.

– И как?

– Тоже привыкла.

Миша поднял чашку с чаем.

– Тогда за наше привычное одиночество, – проговорил он, усмехнувшись.

– Если честно, жуткий тост, – откликнулась я, размешивая чай.

– Одиночество – это не всегда плохо, – пожал плечами Миша, – в нем рождается то, без чего я не проживу.

– Это что же? – заинтересовалась я.

– Стихи. Музыка.

– Ты пишешь песни?

– У меня есть своя группа, Уля, – снова посмотрел мне в глаза Миша.

– Исполнишь что-нибудь? – тихо попросила я, перестав звякать чайной ложечкой.

– Если выберусь из передряги, в которую попал, живым, обязательно, – пообещал парень.

– Ты меня пугаешь!

– Думаешь, мне не страшно?

Мы молчали и смотрели друг на друга. Внезапно Миша улыбнулся и проговорил:

– Забей! Прорвемся. И тогда исполню все, что хочешь. Для тебя.

Фонарь за окном, еще пару раз жалобно мигнув, погас. Но спустя минуту снова включился и засветил ярче.

* * *Пребывание гостя в моей квартире затянулось еще на пару дней.