Анна Бигси — «Не сирота. Дочь олигарха»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не сирота. Дочь олигарха читать онлайн

Обложка книги Не сирота. Дочь олигарха
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Маленькая девочка сидит на ступеньках и жадно жует кусок хлеба.– Холодно ведь, иди домой– Не могу, – вздыхает и опускает взгляд. – У мамы праздник…Словно в подтверждение ее словам, слышатся веселые голоса и звон бутылок. Ну это ни в какие ворота не лезет. Сами там развлекаются, а ребенок должен мерзнуть в подъезде?– Ну-ка вставай, – говорю сердито и решительно иду наверх. – Сейчас разберемся.– Не надо. Только хуже будет…Оглядываюсь на ребенка. Вытирает слезы рукавом, размазывая грязь по лицу. Ну, как ее бросишь одну в холодном подъезде?– А хочешь пойти ко мне в гости? – улыбаюсь ей.– А можно? – недоверчиво поднимает на меня глаза.– Ну конечно, пойдем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сердце ровно бьется в груди, не реагируя на раздражители. Не зря меня многие называют бессердечным. Оно, конечно, есть, но служит лишь насосом, качающим кровь по организму. Так проще, так легче. Никаких привязанностей, никаких проблем."

"Однако пришло время что-то менять. Дед совсем плох и грозится лишить меня наследства, если я в ближайшее время не женюсь и не подарю ему правнука. Не то чтобы я нуждался в его деньгах, у меня свой налаженный бизнес, здесь, скорее, другое. Уважение и желание порадовать старика напоследок.

Он очень много для меня сделал, и я хочу отплатить ему тем же.

Алла в принципе отличная партия. Из хорошей, уважаемой семьи. Ее отец – мой давний деловой партнер. Сама она красивая и послушная, готовая прогибаться под мой характер. Стерва, конечно, но ведь и я не святой. Главное, родит сына, и все будут довольны. Мы с ней похожи, одной породы. Ей нужны мои бабки, мне наследник. Может получиться взаимовыгодный союз.

Телефон призывно вибрирует на тумбочке.

Нехотя беру и открываю входящее сообщение. Один из деловых партнеров напоминает о каком-то новогоднем корпоративе и простит подтвердить, что я приеду. Да нафиг он мне нужен? И без левых движей дел по горло.

Начинаю писать корректную отмазку, но внезапно останавливаюсь. А что если?..

– Алл, ты хочешь пойти со мной на одно мероприятие? – сухо интересуюсь, сразу же жалея о своем порыве, но слова обратно не возьмешь.

– С тобой хоть на край света, – довольно мурлычет она и лениво тянется, как кошка.

– Даже не спросишь куда? – усмехаюсь, без особого энтузиазма наблюдая за ее стараниями.

– Нет. Зачем мне знать?

После корпоратива можно сделать Алле предложение и сразу порадовать деда хорошей новостью. Ладно. Пока соглашусь, а дальше посмотрим. Подтверждаю, что приду, и убираю телефон обратно. Вся эта ваниль мне жутко неприятна, но ради такого события можно сделать над собой усилие. Не слишком большие жертвы.

Дурацкая какая-то затея. Чем больше об этом думаю, тем меньше она мне нравится.

Время еще есть, чтобы принять окончательное решение. От этой перспективы и без того плохое настроение портится окончательно. Резко сажусь на постели и натягиваю боксеры.

– Вик, ты куда? – Алла недовольно морщится и тянет меня за предплечье обратно в кровать.

– Домой, – небрежно вырываю свою руку и надеваю брюки.

– Ну давай останемся… так же хорошо было…

– Нет, – бросаю строго и встаю. Нахожу свою рубашку на кресле.