Елена Левашова — «Не родные. Малышка в награду (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не родные. Малышка в награду (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не родные. Малышка в награду (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— А у вас какой срок?Голос сидящей рядом девушки вырывает из задумчивости.— Я только неделю назад узнала о беременности.— Понятно. Вы уже думали, где будете рожать?— Нет еще. А вы?— Я — в самом лучшем медицинском центре города. Только на этом условии я согласилась оставить ребенка.— Оставить? Ваш муж не хотел ребенка, да?— Муж, ага… Он женат на бесплодной деревенщине. Никак не решится сказать ей правду.— Я вам сочувствую.— Да ладно тебе… Прорвемся. О! Мой мусик написал. Сейчас поднимется и заберет меня.Устремляю взгляд к входу в отделение… То, что я вижу, заставляет вздрогнуть. Высокий, красивый, по коридору гордо шествует мой муж Рома…— Мусичек, спасибо, что приехал! — лезет с поцелуями она.А он отвечает ей и лишь потом замечает мой взгляд, направленный прямо на него…— Маруся? Ты следила за мной?— Рома, что здесь происходит? Вы… Вы знакомы?— Да. Я и есть та самая деревенщина. Его жена. Почти бывшая.В тексте есть: властный герой, бывшие, общий ребенок, второй шанс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Можно, да? Марусь, она такая… космическая, — отвечает он, припадая к детской коже губами.

Варька удивленно вскидывает бровки и морщится. Не по душе тебе мужская щетина, дочка? А я бы сейчас все отдала, чтобы… Господи, о чем я только думаю? Бесстыдница."

"Остервенело режу хлеб и наливаю Алексу борщ в тарелку. Накладываю мясо и салат. Щелкаю кнопку на электрическом чайнике. Он начинает громко шуметь — все лучше, чем поселившаяся между нами тишина.

— Ты занавеску повесила, Марусь? — отдавая дочку в мои руки, спрашивает Саша.

— Да. Извини, если не нравится. Нашла на антресолях. И свою старую майку нашла, представляешь? — улыбаюсь, скрывая расползающуюся в душе боль. Откуда она там только взялась? Наверное, полы ей мыли или окна после ремонта?

— Я и не бываю тут. Даже не знаю…

Саша с аппетитом ест. Даже жмурится от удовольствия. Вкусно ему? Он может обедать в лучших столичных ресторанах, но приехал сюда…

— Маша, это… божественно. Я сто лет не ел домашней еды. Спасибо тебе.

— Давай я привезу в офис обед?

— Не надо, Машенька.

Да и не в чем его везти — нужны ведь специальные кастрюли, а не простые?

— Это верно…

Алекс отвечает на телефонный звонок и поднимается с места. Пора ехать — без слов понимаю я…

— Прости, пирог отведаю завтра. Не против, если я вечерком заскочу?

— Нет, мы будем рады. А мне к обеду приехать?

— После перерыва. Утром я соберу юристов и обрисую ситуацию. Пока, Марусь.

— Пока…

Саша целует Варю в щечку. Поднимает на меня взгляд и густо краснеет, смущаясь своего порыва.

Так он пахнет хорошо… Боже мой, я и это помню… Как любила лежать на его груди, перебирать пальчиками колечки волос и целовать его кожу…

— Сейчас мама помоет посуду, а потом мы пойдем гулять. Полежишь на диване? — спрашиваю мою булочку.

Она в ответ только гулит. Убираю еду в холодильник, мою посуду, ставлю мусорный пакет возле дверей. Я ведь сама поесть забыла, балда… Отправляю в рот несколько ложек салата и возвращаюсь к дочери. Нет у меня аппетита… И сна ни в одном глазу.

Все думаю о Саше…

Гуляем с Варей два часа. Я успеваю приложить ее к груди на лавочке в парке, а потом еще раз — уже возле дома… Подхватываю коляску за поручни и поднимаю ее в подъезд, почувствовав странный аромат… Словно я уже его ощущала… Знакомое что-то, сладко-цветочное.

Двери лифта разъезжаются на нужном этаже. Подхожу к двери и замираю, заслышав голоса… Странно, ведь Саша не говорил, что ко мне кто-то пожалует.

Задерживаю дыхание и прислушиваюсь.