Елена Левашова — «Не родные. Малышка в награду (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не родные. Малышка в награду (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не родные. Малышка в награду (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— А у вас какой срок?Голос сидящей рядом девушки вырывает из задумчивости.— Я только неделю назад узнала о беременности.— Понятно. Вы уже думали, где будете рожать?— Нет еще. А вы?— Я — в самом лучшем медицинском центре города. Только на этом условии я согласилась оставить ребенка.— Оставить? Ваш муж не хотел ребенка, да?— Муж, ага… Он женат на бесплодной деревенщине. Никак не решится сказать ей правду.— Я вам сочувствую.— Да ладно тебе… Прорвемся. О! Мой мусик написал. Сейчас поднимется и заберет меня.Устремляю взгляд к входу в отделение… То, что я вижу, заставляет вздрогнуть. Высокий, красивый, по коридору гордо шествует мой муж Рома…— Мусичек, спасибо, что приехал! — лезет с поцелуями она.А он отвечает ей и лишь потом замечает мой взгляд, направленный прямо на него…— Маруся? Ты следила за мной?— Рома, что здесь происходит? Вы… Вы знакомы?— Да. Я и есть та самая деревенщина. Его жена. Почти бывшая.В тексте есть: властный герой, бывшие, общий ребенок, второй шанс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Баба Галя с пятнадцатого дома аж пять «тыщ» дала с пенсии!

— Ох, мама… Как я людям в глаза теперь смотреть буду? Стыдоба какая. Зачем ты взяла? Мы бы справились. Да и не перед кем мне наряжаться. Алекс любит Яну, у них свадьба скоро."

"— А я не ради Алекса. Просто захотелось тебе настроение поднять. А за соседей не переживай — я всем носков навяжу, а бабе Гале шаль пуховую. Отплачу добром за добро.

— Спасибо, мам. А вот и наш автобус. Пойду получать посылку.

Раскладываю коляску и опускаю в нее дочку. Накрываю малышку связанным мамой пледом, кладу пакет в багажник и бреду домой.

Погода ясная, безветренная. Гулять одно удовольствие. Когда мы подходим к подъезду, Варя засыпает.

Затаскиваю коляску в коридор и подкармливаю дочку в надежде на более продолжительный сон. Пока она спит, занимаюсь обедом. Алекс намекнул, что, возможно, заскочит на полчаса.

Уж, не знаю, намек это или прямое предупреждение, но мне не хочется оставить его голодным. Готовлю из сваренного утром бульона борщ, нарезаю овощи для салата, мелко режу свинину для второго блюда.

Пока еда варится, решаюсь заглянуть в переданный мамулей пакет. Платья вправду красивые… Мама знает, что придется мне по вкусу. Надеваю одно из них — белое в черный, крупный горох. И волосы распускаю… Интересно, он и сейчас находит меня красивой? Боже мой, о чем я только думаю? Мы в прошлом… Нет нас больше… Есть реальность — безжалостная, оглушительная, жестокая. Разные жизни — его и моя… И судьбы разные. Я сама расплела нити судьбы, связанные воедино. Выбрала его жизнь и свободу взамен нашему общему счастью.

Пожертвовала собой и своей репутацией…

Теперь уж нечего пенять… Завтра я с дочкой приеду в его офис и расскажу все юристам. Алекс выработает линию защиты и отправит нас домой… Вот и все…

«Маруся, я через час приеду. Хочу проведать вас. Да и за маленьким жучком соскучился».

Он соскучился, понимаете? За моей Варей — неродным ребенком… Чужим. Варюшка просыпается. Кряхтит и потягивается, пускает пузыри, разглядывает игрушки, висящие на дуге коляски.

Быстро режу яблоки и замешиваю тесто на пирог. Как раз подойдет к его приезду.

— Проснулась, кнопочка? Скоро дядя Алекс приедет тебя проведать.

Варька даже гулит по-особенному, когда я упоминаю его имя… Эх, дочка… Не стоит тебе привыкать к нему, потом будет очень больно отрываться…

К приезду Алекса я успеваю нанести легкий, полупрозрачный макияж. Ругаю себя, да… И все равно прихорашиваюсь. Все ради того, чтобы он не считал меня бродягой, как мамуля говорит.