Не притворяйся читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
По крайней мере, даже на мою усмешку не отреагировала, слушает, как обычно. – Кстати, я сказала ему, что ты беременна.
Не знаю, почему решила это добавить. То ли чтобы мама понимала, насколько Глеб понимающий и не стеснялась его лишний раз, то ли чтобы хоть как-то отвести себя от порыва поделиться накопившимися эмоциями.
– Ага… ты решила, что был подходящий момент? – осторожно спрашивает мама.
Судя по всему, ей всё ещё неловко, причём и передо мной, и перед Глебом. Она искренне хочет, чтобы всем было как можно лучше, и никто не пострадал.
Эх, знала бы мама…
– Ну, момент был не самый удачный, у меня вырвалось, – говорю, как есть, без заминок. Наверное, впервые даже слова не подбираю, обсуждая с мамой тему настроя Глеба. – Но в итоге это к лучшему оказалось. Он всё осмыслил и принял.
– Правда? – мама верит, я сразу это вижу. Хоть она, конечно, удивлена, причём настолько, что радоваться не спешит, опасается как будто.
Уверена, что будь тут Глеб, он бы со мной согласился, что это мило. Родители у нас наломали дров, но не со зла.
– Правда, – улыбаюсь, на всякий случай ещё и закивав. – Он сказал, что у каждого свои жизни, и всё нормально. Причём искренне это говорил, как чувствовал. А ещё сказал, что….
Чуть вздрагиваю от неожиданности и умолкаю – слышу звук открываемой двери. В комнату заходит Глеб, причём без верхней одежды, хорошо хоть штаны надел.
Мы с мамой ведь по видеосвязи разговариваем… И я поставила телефон так, что камера вполне охватывает дверь.
"– А ещё сказал, что никогда не видел своего отца таким влюблённым, как с тобой, – зачем-то добавляю я, хотя, кажется, мы все трое сейчас чувствуем себя неуютно.
Мама молчит, не зная, как реагировать на без стука зашедшего в мою комнату полуголого Глеба, тот явно не думал, что я буду разговаривать с ней сейчас, к тому же по видео, а я… Ну а я даже не знаю, что обо всём этом думать. Мне просто хочется, чтобы всё было хорошо. Чтобы самые близкие мне люди поладили, насколько это возможно.
Ну ещё и смущаюсь немножко. Не знаю, поняла ли мама, что у нас всё было, но ясно одно – вряд ли получится скрыть, сейчас, когда нас в комнате двое, и она видит обоих.
– Да, я так говорил, – отрывисто вздыхает Глеб. – Ладно, пойду оденусь и вернусь, поговорим.
Я растерянно смотрю ему вслед, так и не уловив по тону, что он обо всём этом думает. Хотя, кажется, мы в любом случае разоблачены, и прямого разговора не избежать.
Слишком уж грузится мама.