Не покидай меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только фигурка и разрез глаз тебе точно достались от нее. Кто твой отец — я
не знаю, но по твоему личику люди сразу признают в тебе полукровку и это дополнительно усложнит тебе жизнь. Я
научила тебя всему, что знаю сама и очень хочу верить, что это хоть чуть-чуть поможет тебе.
Еще через некоторое время я наблюдала, как из леса в сторону ближайшего небольшого городка двигается по
дороге совсем молоденькая девушка, подросток, в длинном сером платье и старом темном плаще, глубокий
капюшон которого был довольно низко накинут на ее голову, прикрывая густые русые волосы, красивые глаза
серого цвета и миленькое личико.
городка и как в течение года потихоньку торговала травами на местном рынке.
С полгода все было тихо, никто не обращал на нее пристального внимания, но затем люди стали ее замечать, сторониться, становилось все меньше покупателей, в след стали тыкать пальцами и шептаться. Не имея
достаточного опыта проживания среди людей, она не сразу обратила на это внимание, а потом стало поздно.
Однажды утром прямо на улице ее схватила стража и потащила в городскую управу. Ни о чем не расспрашивая, ее
обвинили в смерти ребенка, потребовали признания в торговле вредными отварами и по прежнему, не слушая
оправданий, приговорили к порке плетьми и сожжению на костре за убийство неповинного ребенка своими
целебными травами.
С болью в душе я наблюдала, как выгибается от боли маленькая хрупкая девочка и не могла понять, кому она
помешала? Как только малышку привязали к столбу, она выкрикнула:
— Не будет больше удачи в вашем городе и жизни не будет!
Затем голова ее упала на грудь и больше она не шевелилась, а меня стремительно затянуло в темноту, и я в
очередной раз проснулась от жуткой боли, чьи-то грубые руки рывком поворачивали мое тело на кровати.
Я чувствовала большое количество ран по всем телу. Чувствовала, как на них начинают накладывать мазь, которая
усмиряет боль.
взрослый человек и понимаю, что ранам нужно начать заживать, а мази впитаться, но как же неудобно чувствовать
себя в таком положении. Человек обрабатывающий мне раны все время молчал, а я все думаю о том, когда и где я
получила такие повреждения? Почему я настолько слаба, что даже не могу открыть глаза?
Внезапно лавиной накатывают воспоминания.