Не покидай меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вопрос задавала старая седая женщина. Услышав ее речь, она горестно покачала головой и вернулась в неказистый
домик, тяжело вздохнув. На узкой кровати, стоящей позади печки, спал туго спелёнутый младенец, на которого она
смотрела с жалостью и нежностью во взгляде. Хрипловатым голосом, выдающим сильную усталость, женщина
проговорила:
— Ну что же, ради тебя, дитя, я постараюсь пожить подольше.
В лесу резко потемнело, и вот уже через несколько минут я увидела все туже избушку, но возле нее сидела"
"маленькая девочка на вид пяти-шести лет.
перебирала травы, разложенные на холсте перед ней.
Я наблюдала за тем, как идет время, как она растет и все слабеет с каждым годом седая старая женщина, которая
оказалась знахаркой, укрывшейся в лесу от неблагодарных людей. Она учила свою приемную дочку разбираться в
травах, делать настои и мази, шить и готовить, предупреждала о том, что времени у них осталось очень мало.
Слишком хорошо она чувствует приближение своей смерти.
— Запомни, девочка, — говорила она. — В нашем мире живет много разумных. Высокомерные и красивые эльфы, буквально помешанные на чистоте крови и своем превосходстве. Прижимистые, но довольно добродушные гномы.
Драчливые, хвастающиеся грубой силой орки, немногочисленные драконы, сколько их точно никто не знает, уж
очень сильно они берегут свои секреты и границы. Стараются не вмешиваться в дела других народов, но во всем
мире за ними оставлено право последнего решения.
путешествовать по миру в одиночку, искать свою пару и иногда менять решения людей, в случае несогласия кого
либо с его действиями обиженные могут пожаловаться старейшинам драконов и уже они решат кто прав, кто
виноват. Правда виноватым дракона признали лишь однажды и то очень давно. Самая гадкая раса — это мы, люди.
Живем меньше всех, но многие отличаются склочными и завистливыми характерами. Никогда безоглядно не
доверяй никому, доченька моя.
По меркам людей ты уже взрослая, тебе двадцать пять лет, но ты выглядишь на тринадцать по нашим меркам. Твоя
мать эльфийка высокородных кровей, а значит, по законам эльфов ты еще ребенок и до совершеннолетия тебе еще
семьдесят пять лет. Ты на нее совершенно не похожа, ни цветом волос, ни цветом глаз. Твое лицо красиво, но нет
тех тонких черт, что присущи эльфам.