Елена Попова — «(Не) отпущу тебя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) отпущу тебя (СИ) читать онлайн

Обложка книги (Не) отпущу тебя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
По дороге к подруге я репетирую слова, которыми завтра осчастливлю мужа. «Любимый, у нас будет ребенок!» Жаль, что сегодня ему пришлось задержаться в командировке, ведь мне уже не терпится сообщить ему радостную новость. Но мечты о большой семье рушатся, когда я застаю мужа в постели лучшей подруги. Как жить дальше? Что мне делать? Я никогда не смогу простить мужа, но… у меня под сердцем его ребенок. И если он узнает о нем, то сделает все, чтобы забрать его у меня. *** Жена назвала меня изменщиком, подала на развод, скрыла от меня ребенка. Все продумала! Но, видимо, забыла, что я известный адвокат, который выиграл сотни дел. И в битве за ребенка я тоже одержу победу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Отец ушел к другой женщине, а если еще и ты…

- Ты думаешь, что, найдя своих родственников, я брошу тебя? - возмутилась я. - Мам, ну это же бред! Я просто хочу узнать, какими были мои настоящ…

- Некого уже искать, Алин! - перебила мама. - Твои родители умерли, а других родственников у тебя нет. Была только бабушка по линии отца, которая по каким-то причинам не стала забирать тебя к себе.

Я долгое время переваривала эту информацию.

Порывалась ехать в питерский роддом, чтобы узнать о том, кто меня родил, хотела поехать в дом малютки, но в итоге я потушила в себе желание заглядывать в собственное прошлое.

Я очень счастливо жила в своей семье. Всегда была любима и окружена родительской заботой.

Тогда зачем что-то менять?

Еще неизвестно, какие подробности о моей настоящей семье могли бы открыться в результате этих поисков.

Я всегда была очень впечатлительной, меня зачастую волновали судьбы чужих людей, с которыми приключилась беда.

А тут речь шла о моих родителях…

Я представила, как увижу на фото их лица, как загляну в их глаза, как услышу историю о том, как они погибли, и…

И поняла, что это навсегда оставит в моей душе отпечаток.

Поняла, что буду много думать о них, представлять их за каким-нибудь занятием, буду слышать их голоса и сожалеть о том, что никогда не смогу с ними встретиться.

В итоге я решила не открывать дверь в свое прошлое и продолжила жить дальше.

Когда мне было двадцать, от нас ушел отец, затем умерла мама, и к этому моменту у меня не осталось никого кроме Анюты и брата.

Брата, которого я практически не вижу…

Егор уже много лет живет в Краснодаре и крайне редко появляется в Вологде. Вчера я позвонила ему, чтобы поздравить с тридцатипятилетием, так он даже трубку не взял!

Весь в карьере! Его только свои автосервисы волнуют и больше ничего!

Даже на похороны мамы не приехал, так о чем тут еще говорить?!

В детстве я не понимала, почему брат так холоден ко мне. Почему он никогда не заступался за меня, почему обижался на маму, когда она занималась со мной уроками или играла.

Потом мама мне объяснила:

- Егор ревновал к тебе. Считал, что мы с отцом тебя больше любим.

Я попала в их семью, когда Егору было десять лет. Да, мама действительно вкладывала в меня всю свою душу, но ее любви сполна доставалось и брату, поэтому я искренне не понимаю, за что он держал на нее такую большую обиду.

Жаль, что у нас с братом такие натянутые отношения.