(Не) отпущу тебя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Отец ушел к другой женщине, а если еще и ты…
- Ты думаешь, что, найдя своих родственников, я брошу тебя? - возмутилась я. - Мам, ну это же бред! Я просто хочу узнать, какими были мои настоящ…
- Некого уже искать, Алин! - перебила мама. - Твои родители умерли, а других родственников у тебя нет. Была только бабушка по линии отца, которая по каким-то причинам не стала забирать тебя к себе.
Я долгое время переваривала эту информацию.
Порывалась ехать в питерский роддом, чтобы узнать о том, кто меня родил, хотела поехать в дом малютки, но в итоге я потушила в себе желание заглядывать в собственное прошлое.
Я очень счастливо жила в своей семье. Всегда была любима и окружена родительской заботой.
Тогда зачем что-то менять?
Еще неизвестно, какие подробности о моей настоящей семье могли бы открыться в результате этих поисков.
Я всегда была очень впечатлительной, меня зачастую волновали судьбы чужих людей, с которыми приключилась беда.
А тут речь шла о моих родителях…
Я представила, как увижу на фото их лица, как загляну в их глаза, как услышу историю о том, как они погибли, и…
И поняла, что это навсегда оставит в моей душе отпечаток.
Поняла, что буду много думать о них, представлять их за каким-нибудь занятием, буду слышать их голоса и сожалеть о том, что никогда не смогу с ними встретиться.
В итоге я решила не открывать дверь в свое прошлое и продолжила жить дальше.
Когда мне было двадцать, от нас ушел отец, затем умерла мама, и к этому моменту у меня не осталось никого кроме Анюты и брата.
Брата, которого я практически не вижу…
Егор уже много лет живет в Краснодаре и крайне редко появляется в Вологде. Вчера я позвонила ему, чтобы поздравить с тридцатипятилетием, так он даже трубку не взял!
Весь в карьере! Его только свои автосервисы волнуют и больше ничего!
Даже на похороны мамы не приехал, так о чем тут еще говорить?!
В детстве я не понимала, почему брат так холоден ко мне. Почему он никогда не заступался за меня, почему обижался на маму, когда она занималась со мной уроками или играла.
Потом мама мне объяснила:
- Егор ревновал к тебе. Считал, что мы с отцом тебя больше любим.
Я попала в их семью, когда Егору было десять лет. Да, мама действительно вкладывала в меня всю свою душу, но ее любви сполна доставалось и брату, поэтому я искренне не понимаю, за что он держал на нее такую большую обиду.
Жаль, что у нас с братом такие натянутые отношения.