Не обещаю, что будет красиво... читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
- Если что, могу выслушать и помочь, чем смогу.
- Спасибо, - уже вяло и безрадостно закончила беседу я.
- Нда, вкусный коктейль, да и место приятное. Спасибо, что привела. Если бы не Нестор, то вообще бы хорошо посидели.
- Нестор тут не причем, - прошептала я, окончательно сникнув.
- Мне кажется, я знаю, кто при чем, - широко улыбаясь, проговорила подруга, глядя за мою спину.
- Нина, - пророкотал мужской голос, явно сдерживаясь.
Обернулась, за мной стоял злющий и встревоженный Игорь.
- Началось, - безэмоционально выдавила из себя и отвернулась к коктейлю.
Рыжая бестия уселась удобнее на стуле, как бы занимая место в первом ряду, и уставилась на нас.
- Что тебя так встревожило? – задала вопрос, не поворачиваясь, продолжая крутить стакан на тонкой ножке в руках.
- Как всегда, ты! – заговорил уже чуть спокойнее Игорь.
- Со мной все хорошо, я встречаюсь с подругой, или теперь я в тюрьме и это считается побегом? – зло зашипела, поворачиваясь к ответчику, чтобы видеть реакцию.
- Прекрати, просто не надо отключать телефон, я волнуюсь, - закипая, продолжил мужчина.
- Я не буду комментировать, - устало выдохнула и отвернулась.
-Нин, ну ты чего? – на этот раз обеспокоенно, обнимая за талию, продолжил мой сожитель.
- Отстань, тебя веселые друзья, наверное, ждут, чего сюда пришел? С Нестором резвиться? Так он не с нами,- пробубнила совсем не своим голосом.
- Ты чего? Я приехал тебя искать! Нестору позвонил, чтобы узнать, почему ты раньше с работы ушла, а он не знал, зато сказал где ты.
- Тут коктейли бесплатные, - ответила как есть, но разговаривать не хотелось. Вечер, что вроде хорошо начинался, летел в тартарары.
- Чудо ты мое. Пошлите за столик, я не ужинал, и вам алкоголь на голодный желудок вредно, - помогая встать с барных стульев мне и Нике, весело проговорил мой ухажер.
- Они безалкогольные, - пояснила зачем-то я."
"- Тем более не понятно, чего сюда пришли, - теперь помогая сесть за столик, пробубнил он, - Я Игорь, мужчина Нины, а вы? – обращаясь к Нике, спросил он.
- Ника, коллега Нины, - улыбаясь, произнесла подруга.
От его представления стало тошно. А, в общем-то, чего я ждала? Он мне ни муж, ни жених, называться любовником – пошло. Кто он мне? Мужчина. Потому, что даже на парня не тянет. Взрослый мужик и белобрысая маленькая девочка. Парочка. Настроение улетело окончательно. Надо прекращать, пока не поздно. Но как? Если уже давно и без поворотно поздно.