Не Молчи... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вышел на улицу, оставил сумку в салоне. Уже сделал шаг в сторону подъезда, как услышал знакомый голос. Даже встрепенулся, и улыбка появилась на лице. Нет, я все-таки скучал по ней. Обернулся на ее голос. Так получилось, что я остался в тени, да и смеркалось уже. А вот на Вилору падал свет уличного фонаря. Сделал еще шаг. Остановился. Она была не одна.
-Ну, Вилочка, солнышко, радость моя, - взахлеб говорил ее спутник, - Давай, а? Ну, я ведь люблю тебя, прям безумно люблю! Честное пионерское!
Мдя, дела, дела. Что-то кольнуло внутри.
Сел в машину, из окна наблюдал за девушкой, входящей в подъезд. Она все такая же, и ботинки тяжелые, волшебный хрусталь, елки-палки. Ухажер вошел следом за Вилорой.
Вот пойду и потребую свои вещи! Вздохнул. И получу волшебного пендаля. Ладно, нужно домой, выспаться в первую очередь.
-Поехали, - скомандовал я. Водитель послушно тронулся с места. Оказавшись дома, принял душ, выпил виски со льдом, и лег спать. Надо бы срочно девушку найти, негоже встречать Новый Год в одиночестве.
Следующую неделю бегал по магазинам с сестрами, мамой. Решил провести время с родней, мысль о поисках девушки отошла на второй план. Только сестры пару раз интересовались самочувствием Вилки. Но мама одергивала их, требуя оставить мальчика, меня то есть, в покое.
Тридцать первое декабря выдалось солнечным и теплым. Будто не разгар зимы, а начало весны. К обеду родители просили быть у них. Решил по дороге заскочить в ювелирный магазин, купить сестрам по кулону, а маме серьги или брошь. Отцу подарок к празднику купил заранее, а вот девчонкам моим все никак не успевал. Притормозил у тротуара, вышел, поставил машину на сигнализацию. И сделав пару шагов, поскользнулся. Не удержал равновесия и растянулся на земле.
-Зашибись! - рыкнул я, гадая, сломал чего, или обошлось.
-Удобно? - услышал знакомый голос откуда-то сверху. Оказалось, что лежу я прям перед Вилорой. Она, наклонившись, рассматривала меня, еще и улыбалась. Так и тянуло улыбнуться в ответ. Вот только побоялся, что она посчитает меня совсем психом.
-А ты приляг рядом, узнаешь, - буркнул я, понимая, что не очень вежливо с моей стороны. Улыбка сползла с ее лица. Так и хотелось стукнуть себя как следует.
-Вставай, - спокойно ответила Вилора.