Не Молчи... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Гаврила будто ни в чем не бывало, жевал еду, добытую из холодильника.
-Слышь, ты, глиста троглодитная! - закричала Вилора, обращаясь к Гавру, - Быстро к себе домой, у нас тут и без тебя дел по горло!
-Все, все, бегу, бегу! - заржал Гаврил, прихватив тарелку с чем-то съестным, - Я вечерком занесу. У меня там просто мышь повесилась. А есть охота. Все, мешать не буду. Ежели соскучитесь, милости прошу в гости.
-Исчезни уже! - крикнула вдогонку Вилочка моя, но уже не так злобно. И руки ее, обнимавшие меня за талию, больше поглаживали кожу, чем удерживали грозившее упасть полотенце.
-Ты такая соблазнительная, когда злишься, - выдохнул в ее шею, ласково проводя языком не нежной коже.
Глава 12
Гаврил и Дионисия
Гавр
-Чего молчишь, а? - громко спросил я любимые глаза, глядящие на меня с улыбкой, - Вон, соседи уже перестали дурью маяться. Они теперь вместе. Вот пока ты тут стоишь, меня там чуть сковородкой не пришибли.
Пожаловался я, садясь на единственный стул, стоящий у окна. Тарелка, принесенная от соседей, опустела.
-Ну, как тебе наша квартира? Нравится? - спросил я, осматривая владения. Дионисия молчала, продолжая все так же лучезарно улыбаться. Ответа я, в принципе, и не ожидал.
Зазвонил телефон, отвлекая меня от размышлений о смысле жизни. Посмотрев на дисплей, улыбнулся.
-Привет, дедуль! - поздоровался я, - Как здоровье? Ближе к вечеру заеду. Может забрать из лавки, да поужинаем где-нибудь?
-Гаврила, не тараторь, я по делу звоню! - отчитал меня старик.
-Слушаю, Рудольф Адамович! - отрапортовал я.
-Ой, балбес, - вздохнул дед, и продолжи, - Ниса звонила. Самолет прилетает через две недели.
Смех и все веселье как рукой сняло. Так и хотелось крикнуть 'Наконец-то!', вот только побоялся от деда получить очередной нагоняй.
Вспомнил все последние месяцы без нее. Теперь осталось совсем немного, чуть-чуть потерпеть, и вновь увижу ее, смогу обнять, и отшлепать, чтобы не убегала больше так далеко.
Вновь посмотрел на любимое личико. Протянув руку, кончиками пальцев коснулся скулы, больше всего жалея о том, что могу потрогать всего лишь фото, а не саму Дионисию.
-Ты там как? Чего молчишь? - услышал голос деда Гиссара.
-Все хорошо, - ответил я, - Хорошо.
-Лады, - серьезно сказал дед, - Давай через пару часов ко мне, будем ужинать. И потом, нужно еще пару дел обсудить.