Диана Рымарь — «( Не ) мой ребенок»: читать онлайн бесплатно полную версию

( Не ) мой ребенок читать онлайн

Обложка книги ( Не ) мой ребенок
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я – достигатор, у меня все по плану. Идеальная жизнь: на работе я первый, жена - послушная красавица, почти модель. Жаль, только зачать не может.Но если я сказал, что мне нужен наследник, то он будет.Найти другую женщину на роль матери моего ребенка оказалось до смешного просто... Провинциалка без моральных принципов отлично подошла для моих целей. Я планировал забрать у нее сына и на этом все. До сих пор не могу понять, за каким чёртом мне понадобилось в нее влюбляться...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Даже не понимаю, что именно меня будит. Как будто какой-то колокол в голове.

Вставай, и все тут. И беспокойство, уснувшее со мной этой ночью, резко вскидывает голову.

Не разлеживаюсь. Быстро чищу зубы, натягиваю мятую одежду, ведь смену я с собой не захватил, и спешу к машине.

Пять минут, и я уже у дома Миры.

Свет не горит. Но это не удивительно в полпятого утра. Я приехал слишком рано, малышка стопроцентно спит. Можно бы поехать обратно, попытаться урвать еще хоть пару часов сна. Но не еду. Вместо этого откидываю назад водительское кресло, собираюсь спать прямо в машине.

Следующие два часа я то впадаю в дремоту, то снова очухиваюсь, озираюсь по сторонам — проверяю, все ли спокойно.

Еще эти петухи… Кукареку да кукареку. Чего им неймется?

В полседьмого выхожу из машины, чтобы немного размять ноги. И вдруг замечаю, как открывается калитка, на улице показывается Мира.

Уже давно рассвело, так что ей великолепно меня видно, хотя я припарковался за два дома. Тоже не лишаю себя удовольствия — самозабвенно на нее пялюсь.

Она сегодня еще красивее, если это вообще возможно. Ей очень к лицу джинсовый комбинезон. Она заплела волосы в косу на бок, прямо как делала раньше, когда жила со мной.

Машу ей, жестом спрашиваю, могу ли подойти. Она на секунду замирает, а потом все же кивает. Подхожу.

— Глеб, ты что, проторчал здесь всю ночь?

— Нет, не всю, — качаю головой.

— Тогда почему такой помятый?

«Потому что ты не со мной, — хочу ей ответить, — потому что без тебя я не могу нормально спать.

Потому что все время волнуюсь за тебя!»

Но это все чувства, а мне надо выдать ей факты, как-то убедить ее, что она должна уехать со мной, и как можно скорее.

— Мира, мы можем еще раз поговорить? Пожалуйста…"

"Неожиданно она кивает, потирает руки выше локтей:

— Холодно, пойдем в дом?

Надо же, и правда холодно, а я и не заметил.

— Пойдем, — киваю.

Очень скоро я оказываюсь на маленькой кухне. Здесь все дико старое — обшарпанный стол и табуретки, видавший виды гарнитур, газовая печь моего возраста, не меньше.

Но зато чисто, а еще обалденно пахнет чем-то печеным. Мой желудок моментально реагирует и начинает вовсю ворчать.

— Ты голодный? — спрашивает Мира. — Хочешь оладушки? Я только напекла.

Ее предложение очень меня удивляет:

— Ты всерьез собралась меня кормить?

Мира пожимает плечами.

— Ты отец моего ребенка. Будет лучше, если мы не станем воевать.

Противопоставить мне нечего. Согласен на все двести процентов, и тридцатка сверху для точности.