Диана Рымарь — «( Не ) мой ребенок»: читать онлайн бесплатно полную версию

( Не ) мой ребенок читать онлайн

Обложка книги ( Не ) мой ребенок
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я – достигатор, у меня все по плану. Идеальная жизнь: на работе я первый, жена - послушная красавица, почти модель. Жаль, только зачать не может.Но если я сказал, что мне нужен наследник, то он будет.Найти другую женщину на роль матери моего ребенка оказалось до смешного просто... Провинциалка без моральных принципов отлично подошла для моих целей. Я планировал забрать у нее сына и на этом все. До сих пор не могу понять, за каким чёртом мне понадобилось в нее влюбляться...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Отец! В четыре утра… Он совсем, мать его, заработался? Забыл про время?

— Отец, ты с дуба рухнул? Ночь на дворе! — злобно возмущаюсь.

Однако из трубки вместо зычного баса родителя раздается какой-то хрип, а потом я слышу его слабый голос:

— Плохо мне… до скорой не дозвонюсь. Выручай, сын…

Ептель, нашел когда болеть. Не мог дождаться утра? Что у него там? Температура?

Хорошо, живем на соседних улицах. Быстро впрыгиваю в джинсы, на ходу натягиваю свитер и бегом к отчему дому. По дороге все же умудряюсь дозвониться в скорую, вызываю машину к дому отца.

Когда я назвал, к кому именно вызываю бригаду, там сразу засуетились. Скорая приехала буквально через три минуты.

Оказалось, у отца вовсе не температура повысилась. Жаловался на сильную боль в груди. Очень скоро его, всего серого, погрузили в карету скорой помощи.

— Что с ним? — спрашиваю у врача.

— Похоже на инфаркт… точнее скажем в больнице.

Инфаркт.

Эта новость ненадолго прибивает меня к плинтусу.

Вот так дети и становятся сиротами.

Замираю на месте, смотрю, как скорая увозит моего единственного близкого человека.

Паршиво, что так случилось, спору нет. Отец — нужный человек, от него многое зависит на работе. Но без его нравоучений я вполне мог бы прожить.

Дико хочется к Мирке.

Она бы и с отцом помогла, кстати. Она это отлично умеет — ухаживать, это прям ее. Помню, целую неделю ко мне в больницу шастала, когда мне вырезали аппендицит. И дома ухаживала по первому классу. А если не она, это мне, что ли, за ним ухаживать? Ну нет, я на такое не подписывался.

Снова думаю о Мире. Сейчас бы обнял ее, впился губами в губы и забыл все на свете…"

"А нельзя. Батя шкуру сдерет, все мозги ложкой выест.

Стоп. Но не после инфаркта же, так?

Было нельзя, а теперь автоматом можно. В таком состоянии отец мне точно не помешает вернуть жену туда, где ей и полагается быть. Уже не пригрозит лишением наследства и тем более увольнением.

А что? Все честно — он после инфаркта, скорей всего, станет овощем.

Овощем?

Полный кирдык… Только не это…

Я потом запарюсь ходить к нему домой.

Не, конечно, найму сиделку, но это ж надо будет являться к нему как по расписанию, контролировать, как идут дела. Или такие последствия только после инсульта? Фиг его знает, я не медик.

Открываю телефон, нахожу в поисковике, какие последствия бывают после инфаркта. А там жесть — может быть что угодно, вплоть до летального исхода.

М-да, ситуация…

Но все-таки надо признать, дела мои не так уж плохи.