( Не ) мой ребенок читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А что? Чем не работа? На лучшую в моем положении все равно рассчитывать не приходится.
Может, стоило взять маму да уехать куда глаза глядят?.. Подальше от Антона, его папаши и всех этих проблем. Но здесь мне все родное, у мамы есть знакомые, которые помогли с жильем, с работой. А в чужом городе как бы мы устроились совсем без помощи? Поэтому пока обитаем тут. К тому же, если Горцев захочет меня найти, он найдет… Даже в Москве нашел. А моя цель — прекратить его бояться, вместо того чтобы продолжать от него бегать.
Про учебу тоже не забываю, посвящаю ей каждый вечер.
Повезло, что у мамы есть знакомая, которая сдала нам жилье. Причем за смешные деньги! В Москве за такую цену мы бы не сняли и кладовку. Здесь же хозяйка даже отказалась брать с нас залог. Пусть хоромы не ахти какие, но в доме есть спальня, гостиная, кухня, мебель и даже посуда. Что еще нужно для жизни? Пусть все старенькое, зато на нас в нашем доме никто не орет, не шантажирует и не пытается нами командовать.
Постараюсь выучиться, стать графическим дизайнером или дизайнером интерьеров. Такие специалисты ух сколько зарабатывают. Деньжищи!
С этими мыслями спешу за покупками, радуюсь теплому апрельскому дню, ласковому солнцу.
Сворачиваю к рынку, уже направляюсь к тому самому магазинчику, где мама попросила купить ленты, как вдруг замечаю знакомую неприятную рожу.
Это Антон!
Застываю на месте как вкопанная.
И вот уже солнечный день никакой не солнечный, а от хорошего настроения не остается и следа.
Вроде бы уже поборола страх, а он раз — и вытащил голову наружу. Очень хочу развернуться и со всех ног дать деру. Но в моем положении особо не побегаешь. К тому же я не собираюсь каждый раз бегать от этого типа. Еще чего не хватало! Городок маленький, волей-неволей будем встречаться. Что мне, каждый раз устраивать спринты?
Антон тоже застывает на месте, стоит, разглядывает меня во все глаза.
Радуюсь, что вокруг снуют туда-сюда люди, ничего он мне на людях не сделает. Ведь не сделает? Если бы собирался что-то сделать, нагрянул бы ко мне раньше, ведь я в городе уже несколько дней. По идее, не должен, но все равно от самого факта его приближения меня пробирает аж до костей.
Не собираюсь ждать, когда подойдет.