(Не) любимая жена дракона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может подыграть им? Они тут нехило вложились в декорации, мне очень понравилось! Так что ни о каком унижении я и не думаю. Даже иногда останавливаюсь рассмотреть то фонтан, то изящные ворота в виде драконов. Очень красиво!
Пока на меня не попадает тень. Я задираю голову и…
– М-м-м, где я?
– Донна… Донна Росана! – Юна и суетится вокруг меня, ещё какие-то женщины. Одна из них подсовывает мне под нос жутко вонючую колбочку.
– А? Где я? Чёрт! Что со мной, Юна?
– Вы потеряли сознание! Так напугали! Послать за императорским лекарем?
– Не-ет! – Я приподнялась с её помощью.
Такое чудище над головой. Вот это голограмма. Не, я, конечно слышала такое вытворяют в поднебесной, но у нас в провинции?
Уф.
Так. Встать и валить. Пока они меня тут в местную больничку не определили.
– Юна, что все стоят? Мне надо домой! Ты меня обещала сопроводить!
– Д-да, донна Росана. Идемте.
Сопроводила.
Я в полном немом шоке, расширив глаза, смотрю на арку, светящуюся фиолетовым. Но дело было не в арке, а в ТОМ, что находилось внутри.
Некая дымка, субстанция, с неясными разводами и изображениями. Картинка постоянно менялась.
– Это что?
– Портал. Донна Росана, вы себя хорошо чувствуете? На нашей стороне Вас встретит карета, я уже отправила вперед Илькова, чтоб подготовили экипаж.
Хорошо ли я себя чувствую? Вообще не чувствую своей пятой точки. превозмогая и терпя боль в месте ушиба, я позволила ей завести меня в эту арку.
– А-а-а-а! Где мы? Юна? Что за @@@@ творится? – я кинулась было обратно, но портал уже стал просто аркой. Пробежала назад–вперед, ничего не происходило. Никуда я не попадала. – Где я?
С ужасом смотрела на летающих в небе ящеров.
Это невозможно.
Это никакой не навороченный отель, не косплеисты, чтоб их всех.
И там была не декорация. А настоящий. Он так низко пролетел, что я от неожиданности упала в обморок, ударившись своим мягким местом.
А теперь обморок никак не идет, зато я вспоминаю… Это не шутка такая с моим отображением. И это не сон. Это… Это…"
"Я что в ад попала? ЗА ЧТО?
Я хорошая девочка! Правда-правда!
– Донна Росана… – осторожно отозвалась рядом Юна. – Экипаж прибыл.
Она боялась меня. Боялась дотронуться.