Айрин Лакс — «Не ломайся, девочка! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не ломайся, девочка! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не ломайся, девочка! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Горячий мужик. Взгляд с тебя не сводит, — вздыхает подруга. — Брутал. Сейчас таких мало… Осторожно смотрю в сторону. Кипяток прокатывается по телу. — Ааа… Это просто сосед, — бормочу едва разборчиво. — На вид опасный тип. — Это так заводит… — продолжает трепаться. — Я бы его объездила! У тебя с ним что-то есть? — Нет, — отвечаю резко. — Ничего нет и ничего не будет! *** Поначалу он показался мне мутным и опасным типом. Потом я решила, что первое впечатление обманчиво, и дала ему шанс. Лучше бы не давала. Ни шанса, ни… вообще бы не давала!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Надеюсь, мы договоримся, и ты… съедешь, — заявляю прямо.

Так… Вроде с мужчинами так и надо, прямо говорить. Намеков они не понимают. Хоть мне сложно быть прямолинейной, но ситуация требует.

Тихон добавляет еще одну очищенную картофелину к нескольким таким же.

— Видишь ли, кроха, я эту квартиру с трудом снял. Так что извини, не варик съезжать.

— Почему с трудом? Ты сидел? — прямо спрашиваю."

"— Исправился, — сообщает вновь с улыбкой. — Жаль, не все в исправления верят!

— Ты сидел?! Недавно с зоны вышел?!

— Ага, только вчера откинулся.

Я бледнею. Наверное, становлюсь одного цвета со своими волосами. Тихон посмеивается.

— Да шучу я, шучу. Отмирай, застыла, как сосулька.

Уфф… Хорошо, что шутит… Переворачиваю лепешку лопаткой.

— Неделю назад я вышел, — продолжает Тихон.

И теперь я уже не понимаю, то ли шутит, то ли нет. Но определенно, издевается над моими нервами.

— Съезжать не буду, Глаша. Достаточно картошки?

— Вполне, — киваю, начинаю промывать клубни, думаю…

Вот же не везет! Точно на меня порчу наслали, родственнички! Съезжать мне не по средствам.

К тому же месторасположение неплохое, мне все удобно, все нравится. Все-все нравится… Кроме соседа, который, зацепив зубочистку, катает ее во рту. Гоняет из одного уголка в другой и продолжает наблюдать за моими действиями. Ставлю лепешку остужаться, кромсаю картофель.

От отчаяния плакать хочется.

Неужели мне с этим мужиком жить придется?!

ВМЕСТЕ?!

— Давай обсудим правила.

— Режим дня? — усмехается.

— Во-первых, ты заведешь отдельную корзину для своего белья.

Во-вторых, будешь собирать свои грязные вещи сам. Никаких носков и вонючих вещей, разбросанных по квартире. В-третьих, будешь мыть за собой ванну и раковину, опускать стульчак! В-четвертых, грязной посуде не место в раковине. Поел — помой посуду и поставь ее аккуратно…

— Бляха-муха. А ты, случайно, не дочь прапорщика?! — восклицает Тихон.

— Я не закончила.

— Трындец!

— Еще очень важно. Крайне важно… Пьянки здесь не устраивать. Женщин не водить!

— Это прям жестоко.

Про женщин… это вообще жестко, Глаша!

Тихон поднимается и подходит к рабочему столу, опершись на него бедром.

— Мне женщины нужны. Я мужик здоровый. С потребностями. Да ты, наверное, заметила…

Краснею до кончиков ушей и нечаянно отрезаю шмат картофелины, слишком кривой и толстый.

— Неважно. Женщин и всяких грязных делишек здесь быть не должно.

И еще мне нужно купить ширму. Отгородиться. Комната-то одна… Как я сегодня спать буду?! С этим… в одной комнате.