Алекс Коваль — «(Не) курортный роман (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) курортный роман (СИ) читать онлайн

Обложка книги (Не) курортный роман (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
все романы читаются отдельно   Он – самовлюбленный тип, не пропускающий ни одной юбки. Его улыбка – обезоруживает, а присутствие рядом – деморализует. Я терпеть не могу таких мужчин! В прошлом у нас была всего одна жаркая ночь, которую мы оба предпочли забыть. В настоящем нам предстоит провести целый месяц бок о бок, а вокруг: море, солнце и жаркий Сочи. Я не должна была сопровождать Сергея в очередной командировке. Я готовилась к долгожданной свадьбе. Но приказы начальства, как известно, обсуждению не подлежат…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сердечко заходится в радостном волнении, когда парень в зеленой форме модного в столице цветочного магазина выходит из лифта и широким шагом направляется к моей квартире."

"– Здравствуйте. Стефания Ростовцева?

– Верно. Доброе утро.

– Распишитесь, пожалуйста, – протягивает планшет. – Вот здесь.

Я быстро чиркаю ручкой свою закорючку и забираю из рук парнишки благоухающий букет. Сегодня это много, много, много красивейших белоснежных ромашек!

– Хорошего дня.

– Спасибо, взаимно.

Провожаю парня из доставки, закрываю дверь и утыкаюсь носом в бутончики.

Они изумительные. Провожу ладонью по лепесткам – нежные и свежие, как будто прямо из теплицы, с грядки.

Хотя они уже целый год такие. Не только ромашки. Всегда разные, но всегда цветущие и ароматные: розы, герберы, пионы, лилии, тюльпаны, эустомы, ирисы… Их было столько! Множество разных букетов за целый год. Каждую неделю, как по часам. И именно во вторник.

Правда обычно доставка привозит мне цветы на работу. Я даже время высчитала: примерно с одиннадцати до двенадцати часов.

А сегодня раннее утро. И доставили их мне домой. Будто отправитель знал, что я уеду…

О-о, это точно кто-то с работы! Сегодняшним букетом “поклонник” себя сдал!

Я долгое время думала, что это романтичный жест от Федора. Хотя такое ему не присуще. Приставала к нему, пытала, выспрашивала, а он все отнекивался и, в конце концов, начал страшно психовать. Последние пару месяцев испепеляет цветы взглядом, но поделать ничего не может. Они просто появляются каждый раз, как по волшебству.

Федя даже пытался с гонором наехать на владельца цветочной лавки, из которой приезжают мои букеты. Но его пыл быстро усмирили, а информации никакой не дали. Не положено. Коммерческая тайна.

Я ставлю букет в вазу и без особой надежды проверяю, вдруг в этот раз найду записку или хотя бы намек на имя отправителя. Нет. Аноним пожелал таким и оставаться.

Фоткаю букет и кидаю Ксю. Подруга тут же пишет:

“Вау! Я тоже хочу такого тайного поклонника!”

Я кидаю смеющийся смайлик.

“Сегодня раньше, чем обычно” – замечает Ксюша.

“Понимаешь, что это значит?” – быстро набиваю ответ.

“Что кто-то сильно не решительный у вас в отделе дизайна по уши в тебя втрескался”.

“Похоже наши предположения были верны. Я тоже думаю, что это кто-то с работы”.

Вот только кто?

Пока пью чай, пролистываю список контактов. Вспоминаю, кто из парней мог бы быть потенциальным отправителем цветов. Ибо сегодня круг сильно сузился. Но…

Нет, это очень сложно.