Не драконьте принца! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вошли камердинер и служанка с платьем в руках. Я окинула его беглым взглядом, оценив и его стоимость, и то, что, скорее всего, оно шилось на заказ и под меня. В этом мне ещё предстоит убедиться при примерке.
То есть Яр всё продумал заранее, а меня поставил перед фактом. Хитро!
— Переодевайся, — бросил его высочество и отвернулся, направившись к узкой двери — судя по всему, гардеробной. И всё? А как же проводить меня в гостевые покои? Камердинер вскоре тоже скрылся за принцем, оставив меня наедине с миловидной девушкой.
Горничная сделала книксен.
— Леди, меня зовут Хелина, позвольте помочь вам подготовиться к приёму.
Осознав, что никуда отводить меня не собираются, я на всякий случай уточнила:
— Здесь?"
"— Если будет угодно, мы можем пройти за ширму.
Нет слов, просто нет слов! Я прошла к гардеробной, куда ещё пару секунд назад зашёл его высочество, и постучала.
— Ваше высочество! Вам не кажется, что вы в состоянии выделить мне хотя бы отдельные покои? Я — молодая девушка! Если вы не желаете меня скомпром…
Договорить не успела — дверь резко открылась.
Это даже лучше, чем на иллюстрациях Бажены! Врала её художница, определённо врала. Я нехотя отвела глаза, вспомнив, что я невинная девушка. Буквально заставила себя вспомнить!
Запонки принц всё-таки вставил, а вот застёгивать пуговички не спешил. Сделал шаг ко мне и наклонился.
— Договаривай… скомпром… что?
Набрав в грудь воздуха, я резко подняла голову, встретившись взглядом с Яром.
— Если вы не желаете меня скомпрометировать, то обязаны выделить мне отдельные покои, ваше высочество, — не стушевалась я, обращаясь исключительно официально, ведь помнила о наличии слуг.
А вот Яру на свидетелей было плевать.
— А если… желаю? — спросил он с насмешкой. — Что ты тогда будешь делать, Джесселин?
Такого поворота я не ожидала. Просто стояла и смотрела на него, не веря своим ушам. Он ведь не серьёзно? Даже если объявят о нашей помолвке, это будет фиктивно!
Или нет?..